Где в центре Днепра появится новая многоэтажка

Где в центре Днепра появится новая многоэтажка

Рядом со строительной академией в центре Днепра хотят построить новый жилой дом. Пока в горсовет подали документы об утверждении землеотвода.

2 апреля на сайте горсовета Днепра был опубликован проект решения сессии о земельном участке на ул. Василия Жуковского, 6-Д. Депутаты должны будут рассмотреть проект землеотвода с изменением целевого назначения участка в центре города в 0,0972 га.

Где в центре Днепра появится новая многоэтажка 1

Две собственницы участка - Елена Варюшкина и Светлана Шапиро просят депутатов изменить назначение земли с формулировки «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок)» на «строительство и обслуживание многоквартирного жилого дома». Также, может измениться и вид использования земли на «новое строительство многоквартирного жилого дома». Все это говорит о возможном строительстве в центре Днепра еще одного жилого дома.

Где в центре Днепра появится новая многоэтажка 2

Вот где ориентировочно может находится новострой.

Где в центре Днепра появится новая многоэтажка 3

По данным Кадастровой карты, в один день – 20 ноября 2018 года Елена Варюшкина и Светлана Шапиро оформили в Днепровском городском нотариальном округе право собственности на землю ул. Василия Жуковского, 6-Д.

Где в центре Днепра появится новая многоэтажка 4

Фирма «Бізнес-Експерт» оформила проект землеотвода и 21 марта этого года хозяйки участка обратились в мэрию с просьбой утвердить землеотвод.

О том, как в Днепре кошмарят жилые комплексы, можно почитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.