Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году

Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году

Городские власти продолжают готовиться к будущему летнему сезону. 29 марта и 1 апреля КП «Оздоровление и отдых» объявило два тендера: первый – по услугам аниматоров для детей, второй – на организацию питания. Всего планируется потратить 9,32 млн грн. 

На питание и услуги анимации детей КП планирует потратить до 9,32 млн грн. Сроки поставки – с 27 мая по 31 августа 2019 года. Место поставки – ул. Гаванская 11, муниципальный лагерь «Дети Днепра».

Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году 1

Согласно данным первого тендера, услугами аниматоров за летний сезон воспользуются 4200 детей 8-15 лет. Всего планируется 14 заездов по 300 детей в каждом. Каждый заезд рассчитан на 6 дней. В лагере детей ожидает квест для ознакомления с лагерем, настольные игры (Мафия, Саботер, Дженга, Уно и другие), спортивные соревнования, веревочный парк, кружки по актерскому мастерству, оригами, выжиганию, Петриковской росписи, спортивно-патриотические игры, лекции и викторины на тему истории Днепра и космоса, обучение танцам и финальный концерт.

Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году 2

Также между играми дети могут посещать бассейн. Вечером будет устраиваться дискотека. Спортивно-патриотические игры и лекции по истории города обеспечат скауты, лекцию по истории космоса -  КПК «Дніпропетровський планетарій». В услуги включены подвоз участников детского лагеря от Цирка к месту проведения и обратно, фото и видеосъемку, полиграфию, спортивный и игровой инвентарь, сувенирная продукция и награды. Каждый участник получит диплом скаута, брендированные рюкзак-мешок, браслет, блокнот и магнитик. Именинникам будут дарить портативные колонки (их запланировано закупить 200 штук), победителям и участникам соревнований – грамоты, брендированные футболки, наушники, фонари и фляги.

Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году 3

Что касается питания, то победитель обязуется предоставить пятиразовое питание 300 детей в течении 4 дней, четырехразовое в день заезда, и один прием пищи в день выезда. График питания – завтрак в 9:00, обед в 13:00, полдник в 16:00, ужин в 19:00, и второй ужин в 21:00. Типичный завтрак, по мнению КП, должен состоять из каши или макарон, сосиски, котлеты или фрикадельки, сырых овощей или салата, а также чая или компота с булочкой. В обеденное меню, кроме каши, мясных изделий, овощей, компота также входит суп. В полдник детей ожидает сладкий чай, компот или кофейный напиток с булочкой или запеканкой, а также фрукты (бананы, дыни, яблоки и т.п.). Во второй ужин участники лагеря будут пить ряженку или кефир. Победители тендера также обязуются в течении дня обеспечивать детей питьевой водой.

Как будут развлекать и чем будут кормить в лагере «Дети Днепра» в 2019 году 4

В Днепре на ж/м Приднепровск уже четвертый год работает муниципальный лагерь «Діти Дніпра». Это бесплатный социальный проект, рассчитанный на детей от 8 до 15 лет, который финансируется за счет бюджета Днепра и запущенный по инициативе городского головы Бориса Филатова. На странице центра в ФБ сказано, что с 13 мая будет открыта регистрация на сезон-2019.

О том, как будут питаться в пришкольных лагерях в этом году, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.