В Днепре в парке Глобы реконструируют кинотеатр

В Днепре в парке Глобы реконструируют кинотеатр

В Днепре пустуют здания кинотеатров, и для поездки на киносеанс нужно планировать путешествие через полгорода. Сегодня на сайте горсовета зарегистрировали проект решения сессии, которое положит начало реконструкции бывшего кинотеатра «Бригантина» в парке Глобы.

26 марта на сайте горсовета Днепра был опубликован проект решения сессии о старте реконструкции кинотеатра «Бригантина» в парке Глобы.

В Днепре в парке Глобы реконструируют кинотеатр 1

В проекте решения сказано, что 6 февраля этого года фирма «Казковий дім» обратилась в мэрию с просьбой разрешить оформить правоустанавливающие документы на 0,1036 га земли по пр. Дмитрия Яворницкого, 95Б. На этом участке находится бывшее здание кинотеатра «Бригантина», и фирма хочет заведение реконструировать. Вот как выглядит бывший кинотеатр сейчас

В Днепре в парке Глобы реконструируют кинотеатр 2

В Днепре в парке Глобы реконструируют кинотеатр 3

Что за фирма «Казковий дім»

По данным сайта Минюста, предприятие «Казковий дім» было зарегистрировано 17 января 2019 года в Днепре на ул. Гоголя, 15. Основной вид деятельности – предоставление в аренду недвижимости.

По данным реестра, директором предприятия является Виктория Макеева, а учредителями в равных долях зарегистрированы Анжелика Петровская и Ермак Петровский. По информации сайта еврейской общины Днепра, Ермак – сын президента Международного фонда «Солидарность» Александр Петровский.

О том, сколько будет стоит ремонт двух кинотеатров в Киеве, читайте тут.

Ирина Логуш

ФОТО – сайт Вгороде

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.