Какие праздники проведет горсовет Киева в 2019 году и сколько на это потратит

Какие праздники проведет горсовет Киева в 2019 году и сколько на это потратит

В Киеве в течении года проведут более десятка общегородских праздников. Где можно будет погулять и сколько это будет стоить городу – читайте в Информатор Деньги.

10 апреля пройдет сразу ряд аукционов на проведение праздников в Киеве. В общей сложности Департамент общественных коммуникаций готов потратить почти полтора миллиона гривен.

Первые гуляния пройдут в столице 18 мая. Киев будет отмечать День Европы. На его проведение потратят 200 тыс. грн. Это будет официальное мероприятие, на которые нужны услуги ведущих. В празднике будут принимать участие посольства разных стран. Для 28 стран – членов ЕС, будут организованы специальные места, где будет проходить их презентация. Также на мероприятие запланирована фото и видеосъемка, в том числе с квадрокоптера.

Какие праздники проведет горсовет Киева в 2019 году и сколько на это потратит 1

На День памяти жертв политических репрессий, который будет отмечаться 19 мая, потратят 70 тыс. грн. Памятные мероприятия пройдут в мемориальном комплексе «Биківнянські могили». На эти деньги подготовят звуковую систему и закупят цветы для возложения: 300 веток хризантем и 3 букета роз по 14 штук темно-вишневого цвета. Также в стоимость входит трансфер из Киева и доставка на место 200 украинских флагов.

На День Конституции, 28 июня, также будет торжественное мероприятие возле памятника Пилипу Орлику. На него потратят 75 тыс. грн. Для организации необходимо звуковое оборудование. Мальчик и девочка в украинских нарядах будут возлагать цветы - 200 хризантем и букет из пятнадцати вишневых цветов под хоровое пение. Возле памятника установят 4 декоративных объекта с 20 флагами Украины каждый.

На День национального флага Украины, 24 июля, для властей в колонном зале КГГА организовывают фуршет. На него потратят 35 тыс. грн. Мероприятие рассчитано на 150 человек.

А вот на День Государственного флага Украины, 23 августа, потратят 200 тыс. грн. Возле КГГА установят сцену. Также возле городской администрации и на Софийской площади установят флагштоки. Кроме того, планируют провести церемонию вручения паспортов и для этого покупают 50 букетов. Также в стоимость входит организация звуковой системы. На мероприятии запланировано исполнение гимна Украины хором. Также в этот день будет выступать духовой оркестр.

Какие праздники проведет горсовет Киева в 2019 году и сколько на это потратит 2

На организацию празднования Дня Независимости, 24 августа, город потратит 300 тыс. грн. В программе - возложение цветов руководством государства и города к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевского, а также концерт возле КГГА. Церемония возложения будет сопровождаться хоровым пением. По традиции, купят хризантемы и розы. Для организации праздника возле горадминистрации закажут специальный баннер с текстом «Вітаємо з Днем незалежності України!».

29 сентября почтут память жертв Бабиного Яра. На церемонию потратят 40 тысяч гривен. Деньги потратят на организацию звуковой системы и закупку цветов для возложения.

Еще 200 тысяч гривен потратят на празднование Дня защитника Украины, который отмечается 14 октября. Возле КГГА снова соберут большую сцену и пригласят профессиональных ведущих и артистов. Также организуют выставку и зоны для мастер-классов.

21 ноября Украина будет отмечать День Достоинства и Свободы. В Киеве на Аллее Героев Небесной сотни пройдет торжественное возложение цветов. Возле КГГА пройдет тематическая выставка и мероприятие, для которого также соберут небольшую сцену. Это обойдется городу в 200 тысяч грн.

Какие праздники проведет горсовет Киева в 2019 году и сколько на это потратит 3

23 ноября Украина почтит память жертв Голодомора. Мероприятия пройдут возле мемориала на Лаврской, 3 и на Михайловской площади. По традиции возложат цветы и украсят места проведения мероприятий национальной символикой. Город потратит почти 75 тысяч гривен.

В декабре планируют мероприятие по случаю 100-летия Первого зимнего похода Армии УНР. Его будут вспоминать лекциями в центральной части города. Планируется, что их посетят около сотни человек. На них запланированы канцелярия: ручка, блокнот и папка, а также кофе-брейк. Мероприятие обойдется городу в 20 тысяч гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.