Как получить деньги на культмероприятие в Днепре

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре

В мае на Фестивальном причале пройдет гала-концерт межвузовского фестиваля «Студентська весна-2019». Горсовет планирует потратить на праздник 116 тыс. грн. Если у вас есть идея интересного мероприятия, то можно подать заявку и выиграть грант.

10 апреля пройдет аукцион в тендере на организацию межвузовского фестиваля «Студентська весна-2019». Организатор конкурса – департамент гуманитарной политики горсовета Днепра готов потратить на праздник до 116 тыс. 560 грн.

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 1

По условиям техзадания, праздник должен пройти во второй половине мая на Фестивальном причале. Выступать на мероприятии должна будет днепрянка Ксения Башибулар. Девушка участвовала в конкурсе Х-Фактор и исполнила скандальную песню группы «Ленинград» «Экспонат». Планируется, что Ксения Башибулар будет выходить на сцену два раза по 30 минут с перерывом на 20 минут.

По сообщению сайта Информатор, в прошлом году гала-концерт прошел 30 мая в парке Шевченко на аллее возле Дворца студентов ДНУ. В апреле и мае 2018 года в первом туре фестиваля приняли участие 10 высших учебных заведений, а это более чем 200 номеров, 3500 участников и более 5000 зрителей. Во время первого тура жюри отобрало лауреатов для участия в гала-концерте и по результатам определили вуз, который стал победителем. Статуэтку Гран-при фестиваля получил Днепропетровский государственный университет внутренних дел (ДГУВД).

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 2

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 3

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 4

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 5

Так, где же взять деньги

В Днепре можно получить деньги на интересное культурное мероприятие. Об этом говорится в сообщении на странице департамента гумполитики в ФБ. Каждый горожанин может подготовить проект и представить его на рассмотрение Художественного совета при городском голове. Уже поступило около 30 заявок. За 3 года гранты получили 75 проектов: это фестиваль «Яркая арена Днепра», международный фестиваль «Конструкция» и юмористическое шоу «КаВуН».

Как получить деньги на культмероприятие в Днепре 6

Подавать заявки можно до 2 апреля. Инициативы принимают в бумажном виде по адресу: пр. Дмитрия Яворницкого, 75-А, каб. 506, управление культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета. Также их можно присылать по электронке: ks.konkurs2019@gmail.com  Справки по телефону: 745-27-59.

Ирина Логуш

ФОТО – сайт Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.