Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева

Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева

Киев потратит миллионы гривен на самопиар. Город готовит люксовые гостиницы для делегаций, заказывает информагентство для пиара своей деятельности и проводит рекламную кампанию Бюджета участия. 

10 апреля пройдет аукцион в тендере на размещение делегаций в гостинице. Аппарат исполнительного органа Киевского городского совета готов потратить 1,6 млн грн. Однако кого именно ждут в гости из тендерной документации неизвестно.

Согласно техзаданию, гости будут проживать в пятизвездочных отелях. Условиями тендера предусмотрены одно/двухместные номера на 100 суток и категория «люкс» на 40 суток. Гостиница должна находится в центре города.

Также в ней должен быть ресторан соответствующего уровня. Кормить должны трижды в день. Кроме того, предусматривается универсальная кухня (украинская и европейская), включая фирменные блюда. Также должно быть предложено вегетарианское меню.

Меню обеда или ужина включает в себя: холодную и горячую закуски, салат, первое блюдо, второе блюдо из мяса, птицы или рыбы с гарниром, десерт, хлебобулочные изделия. Напитки включаются в стоимость обедов и ужинов исходя следующих норм: виски, коньяк - 75 г, водка - 150 г, вино - 170 г, шампанское, мартини - 200 г, сок - 0,25 л, вода минеральная - 0,33 л, чай и кофе - порция. Клиенты самостоятельно выбирают конкретные блюда и напитки из меню ресторана.

Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева 1

И побольше видео

1 апреля пройдет аукцион в тендере на создание телероликов. Департамент общественных коммуникаций готов потратить почти полмиллиона гривен.

Согласно техзаданию, ролики будут про людей, в честь которых 2014/19 годах в Киеве переименовали улицы. К съемкам должны быть привлечены профессиональные эксперты, ученые, историки, краеведы. Видеоматериал должен быть использован современный и архивный. Также в каждом ролике улица должна быть снята с квадрокоптера.

Ключевые моменты сценария исполнитель должен согласовать с заказчиком. Также должны быть утверждены эксперты, которые принимают участие в съемках. В каждом ролике должно быть два комментария разных людей. Язык – украинский.

Всего роликов будет 13, каждый по две минуты. Видео должно быть качества Full HD с расширением 1920x1080. Ролики должны быть адаптированы для трансляции на телевидении и размещения в интернете. Также исполнитель должен организовать презентацию проекта.

Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева 2

Еще 720 тысяч гривен потратят на рекламные и маркетинговые услуги. Тендер состоится 2 апреля. Рекламировать планируют Бюджет участия. Будут рассказывать об успешных проектах, призывать людей подавать проекты и принимать участие в голосовании.

Согласно техническому заданию, планируется проведение соцопроса в Деснянском районе. Опросить хотят минимум 500 человек. Благодаря опросу хотят узнать какая информация о городских сервисах, услугах и мероприятиях интересна. Также властей интересует, как киевлянам удобнее всего ее получать. Кроме того, при анкетировании будут интересоваться Бюджетом участия: знают ли местные жители об успешных проектах в их районе и принимали ли они участие при голосовании.

После опроса планируют создать стратегию рекламной кампании. Саму же рекламу планируют размещать на стационарных и мобильных носителях, а также на печатной продукции.

Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева 3

Также город хочет воспользоваться услугами информационного агентства и готов потратить на это почти полмиллиона гривен. Тендер состоится 2 апреля.

Согласно техзаданию, городу нужен пресс-зал в общей сложности на 20 часов. Одновременно он должен вместить 20 спикеров и 100 журналистов. Для операторов необходим отдельный подиум. С пресс-конференции должна идти онлайн-трансляция на Youtube и зрители должны иметь возможность задавать вопросы. Также должны быть питьевая вода и WI-Fi. Во время выступления должна быть возможность демонстрации аудио и видеоматериалов.

Люкс-отели и пиар: на что тратит бюджетные деньги горсовет Киева 4

Также информагентство должно выдать на своем ресурсе 18 анонсов, сделать рассылку журналистам и написать о прошедшем мероприятии в специальной столичной рубрике. Также среди требований создание 6 инфографик и 4 презентаций.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.