Когда в Киеве откроют Retroville

Когда в Киеве откроют Retroville

В Киеве в Подольском районе идут разговоры вокруг открытия нового ТРЦ и офисного центра Retroville. Пока на сайте Минюста появилось сообщение, которое можно обсудить и внести свои предложения.

22 марта на сайте Минэкологии было опубликовано сообщение о планах реконструкции на пр. Правды, 47 в Подольском районе Киева. Работы будут связаны с расширением зданий под многофункциональный комплекс. Планируется, что будет построен 2-этажный развлекательный комплекс с 12-этажным офисным блоком в состав которого войдут гипермаркет, рестораны, кафе, заведения быстрого питания, торговые и офисные помещения, 8-зальный кинотеатр, фитнес-клуб, магазины и открытая автостоянка на 3 245 машино/мест.

По сообщению фирмы «Мартін», которая подала заявку, разрешение на проведение строительных работ было получено еще в ноябре 2013 года, а в прошлом году в него внесли изменения. Площадь участка, на который был оформлен землеотвод – 25,042 га.

Когда в Киеве откроют Retroville 1

Что известно о ТРЦ

По карте Google видно, что по пр. Правды, 47 находится торгово-развлекательный центр Retroville.

Когда в Киеве откроют Retroville 2

В ноябре 2017 года в СМИ было опубликовано интервью генерального директора ТРЦ Retroville Рената Якубчиенене об особенностях центра и его выгодном местоположении. По словам гендиректора, открытие центра должно было состояться в конце 2018 года. Позже, на сайте центра появилась информация, что открытие перенесли на 2019 год.

Когда в Киеве откроют Retroville 3

У киевлян есть 20 рабочих дней с момента публикации сообщения на то, чтобы высказать свои пожелания и замечания. Обращаться можно в Управление экологии и природных ресурсов исполнительного органа Киевского горсовета по ул. Туровской, 28. Также, можно звонить по тел. (044) 366-64-15. Или писать письма по электронке: ecodep@kmda.gov.ua (контактное лицо — Вергелис Андрей Васильевич).

Когда в Киеве откроют Retroville 4

Что за фирма «Мартін»

По информации аналитической платформы YouControl, предприятие «Мартін» было зарегистрировано в Киеве больше 26 лет назад – в декабре 1992 года. Основной вид деятельности – строительство. Руководитель фирмы – Андрей Бабенко, а учредители – два закрытых акционерных общества из Литвы – «КОНСУЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и «КОНСУЛ ПРОПЕРТІС», а также кипрская фирма «ПЕРША КОМЕРЦІЙНА КОМПАНІЯ Б.Т.П.»

Когда в Киеве откроют Retroville 5

Конечные бенефициары - Туменас Раймондас, Марина Познякова, Агне Рузгиене и Иван Молчанов. Первые три фамилии – ключевые лица в инвестиционной компании BT INVEST. В Украине компания управляет сетью розничных магазинов Novus, девелоперской компанией Stolitsa Group и компанией Best Imports, которая импортирует продукцию для магазинов Novus. Кроме этого, на сайте группы сказано, что BT INVEST реализует инфраструктурный проект - морской порт в Николаеве.

Ирина Логуш

ФОТО – сайт ТРЦ и бизнес-центра Retroville

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.