Мэр Днепра Борис Филатов: главные цитаты 43 сессии горсовета

Мэр Днепра Борис Филатов: главные цитаты 43 сессии горсовета

20 марта, на сессии горсовета Днепра высказывания Бориса Филатова можно было записать в «Лучшие цитаты Днепра». О том что беспокоит жителей Днепра, о работе депутатов, отравлении детей в 112 школе, постмодернизме и власти на районе устами мэра - в этом видео. 

Напомним, что вчера в Днепре произошла 43-я очередная сессия горсовета. В зале шли оживленные дискуссии. Подводя итоги заседания, мэр Борис Филатов назвал это наличием демократии в горсовете. Однако, по его словам, сессия имела в основном технический характер.

Среди важных решений - принятие Кодекса этики депутатов городского совета, присвоение названий четырнадцати безымянным проездам, а также дополнения к программе паллиативной помощи.

Кроме этого, Борис Филатов подчеркнул, что в сессионном зале горсовета продолжат практику заслушивания отчетов чиновников, которые не подчинены муниципалитету, однако имеют с ним общие задачи. Так, 20 марта перед депутатами выступил начальник райотдела полиции Самарского района Валерий Кузьменко.

«Мы откликаемся на просьбы людей. В частности, есть сложные отношения с полицией. Мы только начинаем такую практику. Дальше будем заслушивать других руководителей райотделов полиции, на которые жалуются жители. Все это должно быть в конструктивном русле. Город готов идти навстречу», - отметил Борис Филатов.

Кроме этого, по инициативе мэра Днепра появилось решение о привлечении посредством, в частности, финансового поощрения неравнодушных горожан к работе на благо Днепра (охрана общественного порядка, уборка улиц).

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.