Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов

В прошлом году уже прошел подобный тендер, и сумма по договору составила 17 млн 299 тыс. грн. К этой сумме еще нужно прибавить 509 тыс. грн, которые ушли на разработку проекта.

1 апреля должен пройти аукцион в тендере на капитальный ремонт в Куреневском парке Подольского района Киева. Организатор конкурса – коммунальное объединение «Київзеленбуд» готово потратить на работы до 36 млн 220 тыс. 602 грн.

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 1

По условиям техзадания, компания-победитель до конца 2019 года должна будет уложить в паке тактильную плитку, демонтировать 35 старых лавочек и установить столько же новых, дополнительно установить 31 лавочку, шлагбаум и 66 урн. Также рядом с местом отдыха обновят четыре остановки общественного транспорта. Также, компания-победитель оборудует на входе в парк арку, обновит освещение на автодроме, застелет территорию рулонными газонами и подготовит грунт для партерных и мавританских газонов. В парке высадят 184 дерева, в основном туи, декоративные сливы и сакуры. В зоне отдыха появится живое ограждение, а территорию украсят клумбы и кусты можжевельника, барбариса, лапчатки и японской спиреи.

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 2

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 3

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 4

Для занятий спортом в зоне отдыха установят площадки для воркаута, а для детей появятся новые детские площадки. Все зоны обозначат световой навигацией с указанием где находится место для выгула собак, а где – спортивная площадка.

Информатор Киев писал, что возле надписи «Куреневский парк» установят флагштоки с флагами Украины, Киева и парка. Кроме этого, обновят фонтан: он будет содержать три слоя, которые будут вращаться.

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 5

Ремонт Куреневского парка в Киеве подорожает на 36,2 миллионов 6

Какие тендеры уже прошли

Это не первый тендер на реконструкцию парка. В прошлом году Информатор Деньги публиковал материал о тендере на 17,8 млн грн. Этот конкурс – вторая попытка тендерного комитета провести торги. По данным системы публичных закупок Prozorro, в сентябре 2018 года «Київзеленбуд» подписал договор на 17,3 млн грн с фирмой «Будмонтажсервіс 1» на капремонт. Уже в декабре сумму договора снизили на 237 грн, а в январе 2019 года внесли в договор изменения.

О том, где в Днепре появится новый сквер с фонтаном можно узнать тут.

Ирина Логуш

ФОТО – сайт Информатор.Киев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.