Горсовет Днепра за 45 миллионов отремонтирует дома: узнай адреса

Горсовет Днепра за 45 миллионов отремонтирует дома: узнай адреса

О том, какие работы и по каким адресам городская власть проведет ремонты, читайте в Информатор Деньги.

На днях Департамент жилищного хозяйства Днепровского городского совета на портале публичных закупок «Prozzoro» объявил пять тендеров на ремонт многоквартирных домов города Днепра. Общая сумма закупок может составить 45,77 млн грн. Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2019 года.

Согласно данным тендерной документации, на эти деньги Департамент планирует провести ремонтные работы в 23 домах Днепра. Городские власти заменят кровлю домов, выполнят ремонт подъездов и фасадные работы.

В 7 домах Днепра будут проводится кровельные работы, где кровля будет состоять из профильного листа, а также планируется заменить водосточные трубы, лейки и снегоупоры. Эти работы пройдут по таким адресам:

  1. ул. Альпийская 5а
  2. ул. Батумская 48
  3. Ул. Березинская 30
  4. ул. Вернадского 7
  5. пр. Героев 3, 1-2 п.
  6. пр. Героев 18, 1-2 п.
  7. пр. Яворницкого 10

Горсовет Днепра за 45 миллионов отремонтирует дома: узнай адреса 1

Иначе будут ремонтировать кровлю в других 7 домах. Кровля этих домов будет состоять из металлочерепицы. Кроме замены водосточных труб, леек и снегоупоров, по этим зданиям планируется установить защиту от молний и биоогнезащиты и слуховые окна. Данные работы пройдут по таким адресам:

  1. ул. Гули Королевой 5
  2. ул. Караваева 34
  3. ул. Мерзленко 1
  4. ул. Новоорловская 29
  5. ул. Рабочая 93
  6. ул. Семафорная 2
  7. ул. Титова 5

В восьми домах из списка будет проведен ремонт подъездов. Во всех указанных домах городские власти собираются установить металлопластиковые окна, покрасить стены, мусоропроводы масляной краской, отштукатурить стены лифтов. Адреса этих домов такие:

  1. ул. 20 лет Победы 1
  2. ул. 20 лет Победы 9
  3. ул. Акинфеева 14, п.1-3
  4. ул. Дорошенко 8, п.1
  5. ул. Лазаряна 6, п.1-2
  6. бул. Славы 28,
  7. бул. Славы 30, п.1
  8. пер. Штабной 8, п.4

На доме по улице Дорошеноа также планируется установка металлопластиковых дверей.

И наконец, в доме по адресу: ул. Мандрыковская 141 будут проведены фасадные работы. В частности, планируется герметизация стыков панелей дома, а также его оштукатуривание.

Горсовет Днепра за 45 миллионов отремонтирует дома: узнай адреса 2

Это не первые тендеры по ремонту многоквартирных домов, объявленные департаментом в этом году. 11 марта городская власть объявила два тендера на починку лифтов за почти 50 млн грн, семь тендеров в феврале на ремонт кровли и подъездов за 5 млн грн; в январе – пятнадцать тендеров на общую сумму 16 млн грн.

О том, какие новострои Днепра находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов и как не ошибиться в выборе недвижимости, читайте тут.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.