В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона

В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона

В Днепре решили привести в порядок улицу Байкальскую. Ее ремонтировали в 2017 году, но из-за того, что по дороге постоянно ездят тяжелые фуры, уже видны ямы и выбоины.

27 марта должен пройти аукцион в тендере на реконструкцию ул. Байкальской на участке от дома №9/21 (промышленная зона) до ул. Журналистов. Организатор тендера – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на это до 17 млн 560 тыс. 227 грн 60 коп.

В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет удалить больше 30 деревьев и вывезти их на утилизацию, обустроить обочину, уложить новый асфальт и организовать дополнительную полосу для стоянки машин. Кроме этого, установят 26 новых светильников со светодиодными лампами, обустроят новый тротуар с тактильными плитками и велодорожки, установят 9 дорожных знаков, нанесут новую разметку и установят вдоль дороги ограждение.

Улица Байкальская начинается от улицы Журналистов и тянется практически до Донецкого шоссе. По информации сайта Информатор, в 2017 году на ремонт проезжей части потратили 464 тыс. 710 грн за 780 м кв. Год назад журналисты решили проверить, как сохранился ремонт. Этой дорогой часто ездят груженные фуры и понятно, что за несколько сезонов стали заметны ямы и выбоины. Некоторые ямы, особенно на перекрестке Байкальской и улиц Петра Калнышевского и Дальневосточной, заставляют водителей крепче держаться за руль.

В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона 2

В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона 3

В Днепре улицу Байкальскую отремонтируют за 17,5 миллиона 4

Такой год назад, улицу Байкальскую увидел Информатор
Такой год назад, улицу Байкальскую увидел Информатор

По правилам, по дорогам Украины нельзя ездить автомобилям, вес брутто которых превышает 38-40 тонн (в зависимости от категории дороги). Допускается погрешность 2%. Не допускать тяжелые фуры в областной центр должны как раз три таких комплекса вокруг Днепра. Их должна была строить «Укртрансбезпека», но в прошлом году их построили за деньги области и города Днепр. О том, почему нагрузка на дороги не снижается можно прочитать тут и тут.

Ирина Логуш

ФОТО – сайт Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.