Какие скверы Киева отремонтируют в этом году

Какие скверы Киева отремонтируют в этом году

КП «Киевзеленстрой» объявил два тендера на ремонт скверов столицы. Какие работы выполнят, сколько появится деревьев – читайте в материале Информатор Деньги.

22 марта пройдет аукцион в тендере на проведение капитального ремонта сквера на углу ул. Светлицкого и пр. Свободы в Киеве. За эти работы предприятие готово заплатить 2 млн 351 тыс. 24 гривны.

Какие скверы Киева отремонтируют в этом году 1

В сквере планируется установить качелю-балансир-сиденье со спинкой, детские спортивно-игровые комплекс «Казак-2», «Две башни», «Замок на две башни», большую карусель с сиденьями. В перечень работ еще войдут множество дорожных работ.

Также подрядчик после проведения подготовительных работ высадит в сквере 37 деревьев (робиния псевдоакация, туя, слива Писарди), 2625 цветов и 300 кустов (спирея, можжевельник, пузыреплодник, пираканта), привезет грунт и посеет газоны (обычные, партнерные, мавританские), вывезет за собой весь мусор.

Какие скверы Киева отремонтируют в этом году 2

Кроме того, «Киевзеленстрой» объявил тендер на выполнение работ по разработке рабочего проекта для проведения капитального ремонта сквера на перекрестке ул. Закревского и ул. Милославской (Марины Цветаевой) в Деснянском районе. Коммунальное предприятие на это собирается потратить до 1 млн 443 тыс. 723 гривен.

В перечень работ войдет сбор исходных данных для проектирования - состояние объектов сквера. Подрядчик должен будет разработать архитектурные решения с ярко выраженной стилистической идеей, которая выявит индивидуальные черты сквера, разработать индивидуальное решение по озеленению с использованием дополнительного декоративного озеленения и сохранением прежних деревьев.

При этом победитель тендера учтет потребности маломобильных групп населения и представителей разных возрастных категорий, предусмотрит отдельным проектом очистку водоема, разработает решения по восстановлению покрытия парковых дорог, аллей, дорожек с использованием материалов модульного типа из элементов мощения.

Позаботится исполнитель и об антивандальном оборудовании. Будут разработаны и решения для капитального ремонта систем внешнего освещения, электро- и водоснабжения, водоотвода и ливневок, полива, противооползневых средств.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.