Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса

На днях в Киеве объявили ряд тендеров на ремонт школ и садиков. В учреждениях в этом году будут ремонтировать окна, туалеты, крыши, утеплять фасады, менять противопожарные системы и системы отопления. Перечень адресов и работ в нашем материале.

Ремонт садиков

В Подольском районе Киева в садике №163 КП «Київжитлоспецексплуатація» планирует заменить окна. Потратить планируют почти 1,5 млн грн.

Также в двух садиках отремонтируют помещения туалетов. На каждый объект потратят по 100 тыс. грн. Ремонт пройдет в садиках Дарницкого района: №31, который находится по адресу ул. Драгоманова, 42Б и №248 – ул. Тростянецкая, 8а.

Согласно техническому заданию, заменят керамические плиты на полах и стенах. Полностью заменят сантехнику, заменят водопроводные трубы и прочистят канализацию. Поставят новые краны, унитазы и смесители на душ.

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса 1

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса 2

В садике №385 утеплят фасад. Это обойдется городу в 300 тыс. грн. Такую же сумму потратят на садик №532, который находится в Святошинском районе. Но там отремонтируют крышу. Как и в учебно-воспитательном комплексе «Інтел», который находится по адресу ул. Академика Киприанова, 4а.

Это и фото выше - из садика в Подгородное, Днепропетровской области. Надеемся, что для киевских детей при бюджете в 57 млрд делают такие же условия
Это и фото выше - из садика в Подгородное, Днепропетровской области. Надеемся, что для киевских детей при бюджете в 57 млрд делают такие же условия

В садике №704, который находится в Дарницком районе, отремонтируют бассейн. На работы планируют потратить почти 250 тыс. грн.

Ранее мы писали, что в Киеве хотят сделать ремонт в садиках на 18 млн грн. В некоторых стоимость ремонта растет на миллионы гривен, в сравнении с первоначальной. Также в столице хотят реконструировать старый закрытый садик и возобновить его работу. На него могут потратить 107 млн грн.

Ремонт школ

В Дарницком районе ремонт проведут в школе №127. Работы обойдутся почти в 200 тыс. грн. На эти деньги поменяют двери в школе и заменят умывальники в туалетах. В такую же сумму выйдет и ремонт в школе №305 на ул. Харченко. Однако в техзадании предусмотрен только ремонт санузлов и установка новых кранов.

Также отремонтируют школу № 109, которая находится по адресу ул. П. Мирного, 24. За 150 тыс. грн планируют заменить межкомнатные двери, облицовку стен, водопровод и канализацию. Также заменят светильники и умывальники.

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса 4

Школу № 94 тоже ждет ремонт. На нее планируют потратить 198 тыс. грн. В ней перекрасят потолки, стены, трубы, подоконники и решетки на окнах. На новые окна и двери в учебно-воспитательном комплексе «Кияночка» потратят 180 тыс. грн. В школе №47 ремонт вентиляции обойдется почти в 200 тыс. грн.  А в лицее № 38 поставят энергосберегающие двери. Они обойдутся городу в полмиллиона гривен. Замена окон и дверей в филиале №1 Дома детского творчества будет стоить 537 тыс. грн.

В ряде школ отремонтируют систему отопления. В Скандинавской гимназии, которая находится по адресу ул. Гмыри, 3б, работы обойдутся в 100 тыс. грн. Там заменят водопроводные трубы и радиаторы. Такие же работы ждут лицей №303, который находится по адресу ул. Драгоманова, 9а. На работы также рассчитывают потратить 100 тыс. грн.

В Дарницком районе Киева в школах будет проверять счетчики холодной воды. Районное управление образования планирует проверить 59 школ. На это планируют потратить 115 тыс. грн.

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса 5

Где в Киеве отремонтируют школы и садики: узнай адреса 6

Кроме того, в двух школах установят новую противопожарную систему. Установка оборудования в учебном заведении №69 обойдется городу в 1 300 000 грн. А в школе №121 на работы предусматривают 950 тыс. грн.

Ранее мы писали, что в Киеве хотят отремонтировать школу за 9 млн грн. Какую именно – можно узнать здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.