Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта

Уже неделю Украину разрывают статьями о лучших/недорогих/оригинальных подарках любимой/маме/коллегам, флористы негодуют из-за закупочной цены на тюльпаны и импортные цветы, а озадаченные мужчины ломают голову, как всем угодить, с утра отстреляться, поздравить и идти праздновать. Только озабоченная планами на Женский день редакция Информатора немного в шоке, ведь именно в этот день в Киеве будет твориться какой-то психодел. Хрупкие женщины, вы готовы внимать, что по случаю праздника ждет вас в столице? Только взгляните на события!

Гонки для женщин

С самого утра центр города будет перекрыт по случаю проведения женского ралли. В гонках участвуют исключительно женские экипажи, которые приезжают на соревнования со всей Украины. Начнется все на Крещатике и продлится весь день. Это прекрасное событие, потому что оно пропагандирует культуру вождения, развенчивает устоявшиеся стереотипы, что женщины не умеют водить, покупают права, и т.д. И в очередной раз это доказывает, что женщины успешны во всех сферах жизни, даже в умении пилотировать. Хотя принято считать, что это мастерство доступно только мужчинам, потому что только они знают основы физики, и умеют «чувствовать» автомобиль, знают его работу изнутри, и бла бла бла. Кто не слышал этого от своего парня/мужа/друга, значит у вас его не было!

Церковники против феминисток

Чуть позже по соседству разворачивают свой лагерь за права женщин православные граждане Киева. Они собираются в 11:00 возле памятника княгине Ольге, что на Михайловской площади, чтобы «сказать НЕТ античеловеческим идеологиям!». Серьезно? Организаторы Штаб христианских сопротивлений прямо заявляют, что, цитирую, «гомо- социалисты отвергли маскировки и вполне встали на ватные позиции. Мы отдали им образование, телепространство и шоу-бизнес, но нельзя отдавать им еще и улицу». На акцию, согласно анонсу, придут христиане - националисты разных конфессий и группировок. Ведь «Господь призвал не только «не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать» (Еф. 5:11)». И не могу не отметить, что в одной из публикаций-анонсов сбора, христианка-активистка-националистка пишет, что «Марш женщин» анонсирован на 12:00, поэтому у них есть время «размяться». Ниже приведу скрины одного из анонсов на фейсбуке и комментариев под ним.

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта 1

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта 2

Марш Женщин

В 12:00 на Михайловской площади, как вы уже поняли из предыдущего текста, собираются активистки фемен, которые ежегодно 8 марта маршируют по центру столицы, чтобы «усилить голос женщин и их видимость в обществе».

Активистки утверждают: «Мы - женщины, имеющие различную сексуальную ориентацию, гендерной идентичности, цвет кожи, этничность и национальность. Мы разного возраста, разных верований и социальных классов. Мы принадлежим к разным социальным группам, что делает нас уязвимыми к множественной дискриминации и насилия. Наши голоса должны быть услышаны, наши требования - удовлетворены, а наши права – равными».

И за эти утверждения ежегодно этих женщин избивают националисты и христиане. Если на Марш приходят женщины с символикой ЛГБТ, то всегда эти флаги вырывают из рук, рвут и затаптывают. Ниже видео прошлогоднего марша.

Кажется, что я сейчас против правых и за левых. Может после этого текста я тоже прослыву феминисткой и лесбиянкой. Но, если это праздник женщин, то почему их бьют в их же праздник?

8 марта - праздник коммерсантов

Все крупные торговые марки к этому дню давно наловчились рубить свои доходы. Косметологи, массажисты, бутики нам напоминают, что мы хрупкие, красивые, и должны радовать себя-любимых. Магазины электроники впаривают нашим мужчинам блендеры, кухонные комбайны и посудомойки, в очередной раз указывая на место женщины в доме. Рестораны подбивают на романтический ужин для двоих, ведь когда, как не на 8 марта?!

Я прагматично уже давно считаю, что ситуативный маркетинг рубит бабло, пока мы уповаем на приятные эмоции, ведемся на акции и получаем +1 государственный выходной.

Тем временем по Киеву на каждом углу продают тюльпаны, что меня, как эстета, умиляет, но как вечно торопящегося человека бесит. Я выхожу из маршрутки в цветочную клумбу, потому что на каждой остановке куча ведер с тюльпанами. Я не могу пройти к метро быстро, потому что маневрирую по переходу между бездомными и «цветочными полянами».

Так чей же праздник - 8 марта и нужен ли он?

Мы спросили своих читателей на фейсбуке, будут ли они праздновать 8 марта. И специально вспомнили СССР.  Привожу вам перлы, которые мне больше всего понравились. Эта тема, смотрю, проехалась по нервам подписчиков, как ногти по стеклу.

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта 3

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта 4

Женские гонки, церковники, феминистки и обезумевшие цветочники: что будет твориться в Киеве на 8 марта 5

Женщины, девушки, девочки, будьте такими, какими вы себя чувствуете, а не такими, какими вас обязывает быть общество. И да, кухня - моя любимая комната в доме, потому что она на солнечной стороне. И я там по вечерам вычитываю тексты, а под чашку кофе смеюсь над вашими комментариями. У меня все!

И да, читайте Информатор, завтра мы вам покажем всю подноготную праздника хрупких женщин, которые борются за свои права, и тех, кто знает, какой женщиной нужно быть, и как верить в Господа.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.