В Киеве отремонтируют две трамвайных линии за 407 миллионов

В Киеве отремонтируют две трамвайных линии за 407 миллионов

В Киеве реконструируют трамвайную линию на Подоле. Работы обойдутся городу в 260 млн грн. Ремонтировать будут в пределах Контрактовой площади, ул. Константиновской, ул. Межигорской, ул. Верхний Вал и подземного пешеходного перехода на ул. Спасской в Подольском районе.

7 мая пройдет аукцион в тендере на реконструкцию трамвайной линии и остановки «Контрактовая площадь». КП «Киевпастранс» готово потратить 259 967 597 грн.

В Киеве отремонтируют две трамвайных линии за 407 миллионов 1

Согласно техническому заданию, переложат кабельные и инженерные сети на ул. Межигорская, Константиновская, Спаская. На данном участке разберут трамвайные пути и асфальт и заменят на новые. Также отремонтируют тротуары и дождевую канализацию. Для спортсменов сделают велодорожку. На участке поставят камеры видеонаблюдения и заменят 9 остановок общественного транспорта. Наземные пешеходные переходы будут выше по уровню, чем проезжая часть дороги.

В пешеходном переходе на ул. Спаская полностью разберут покрытия стен, пола и потолка. Стены укрепят, а лестницы отремонтируют. Потолки облицуют алюминиевыми листами, стены покрасят, полы покроют гранитными плитками. На выходах сделают пандусы. Также заменят освещение.

Отремонтированную территорию озеленят. Высадят новые кусты и деревья. Также на этих улицах будет новое освещение.

Также в Киеве хотят реконструировать еще одну трамвайную линию на Борщаговке. Ремонтировать будут от ул. Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод». «Киевпастранс» готов потратить 147 511 893 грн.

В Киеве отремонтируют две трамвайных линии за 407 миллионов 2

Согласно техническому заданию, трамвайные пути и асфальтобетонное покрытие также заменят. Инженерные и кабельные сети отремонтируют. Вмести с ними и дождевую канализацию. Также обновят тротуары. Планируют установить 8 новых светофоров.

Вместе с тем отремонтируют станцию «Кольцевая». На время работ будут временные площадки для посадки и высадки пассажиров. На станции «ул. Булгакова» переделают систему освещения. Капитально отремонтируют станцию «Бульвар Кольцова».

Вводить в эксплуатацию объект планируют поэтапно. Он разбит на 2 очереди строительства и 5 пусковых комплексов.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.