Где в Киеве построят новый приют для животных и каким он будет

Где в Киеве построят новый приют для животных и каким он будет

В Киеве хотят построить приют для животных на ул. Автопарковая. В этом году программой социально-экономического развития на него предусмотрено 25 млн грн. Сейчас власти объявили тендер на разработку рабочей документации.

Аукцион в тендере состоится 18 марта. КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини» на разработку рабочей документации готова потратить более 3 млн грн. Закончить должны до конца лета.

Где в Киеве построят новый приют для животных и каким он будет 1

Согласно техническому заданию, приют будет рассчитан на 700 собак и 150 кошек. Его площадь – 2,6 га. В нем будут вольеры для стайного содержания собак, площадью до 21 кв. м. Также будут клетки для небольших стай – до 8 кв. м. Вместе с тем хотят приобрести и индивидуальные вольеры – не менее 4 кв. м. Также будут отдельные клетки для собак-инвалидов с индивидуальной площадкой для выгула.

Для остальных собак площадки будет две: для социализированных животных и нет. Также будет место для дрессировки. Для кошек предусмотрено отдельное помещение. Также на территории будет ветеринарная больница. Для животных сделают диагностический блок: рентген, УЗИ, МРТ, лаборатория, ЭКГ и эндоскопия. В хирургическом блоке можно будет делать операции сразу восьми животным. Также будет блок интенсивной терапии на 10 мест и терапевтическое отделение для восьми животных. Также будет реабилитационный блок: беговые дорожки, бассейн, многоразовые моющие одеяла и др. Вместе с тем будет место для стрижки собак с ванной. Будет у животных и изолятор. В нем будет 30 индивидуальных клеток для собак и 20 для кошек. Вместе с тем будет отдельная карантинная зона, где смогут одновременно находится 70 собак и 30 для кошек.

Где в Киеве построят новый приют для животных и каким он будет 2

Здание будет предусмотрено для 25 человек персонала. Для них будет 10 мест на парковке. Еще 10 мест будет для гостей. Одновременно в приюте смогут находится 30 опекунов животных. На территории также будет зоомагазин с ветеринарной аптекой. Кроме того, для животных будет гостиница, которая сможет одновременно принять 50 собак и 30 кошек. Также сделают кафе для посетителей с животными.

Информатор в Киеве с читателями помогли животным в «Сириусе». Как прошла акция и как можно помочь четвероногим, можно узнать здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.