В каких садиках Киева сделают ремонты на 18 миллионов

В каких садиках Киева сделают ремонты на 18 миллионов

В Киеве продолжают ремонтировать садики. 20 марта состоится сразу три аукциона на завершение капитального ремонта. В целом планируют выполнить работ почти на 18 млн грн.

20 марта пройдет аукцион в тендере на дополнительное финансирование капитального ремонта садика №274. Он находится в Днепровском районе по адресу ул. Николайчука, 15а. КП «Житлоінвестбуд-УКБ» готово увеличить финансирование почти на 4,5 млн грн.

В каких садиках Киева сделают ремонты на 18 миллионов 1

Согласно техническому заданию, на эти деньги планируют утеплить фундамент, цокольный этаж и фасад. Кроме того, отремонтируют пожарные выходы. Вместе с тем, отремонтируют крышу. Также установят новую систему водостока – финляндскую. По традиции, заменят старые окна и двери. Также поменяют освещение.

Аукцион почти на 6 млн грн пройдет также 20 марта. Он предусматривает капитальный ремонт садика №792. Учреждение находится в Дарницком районе по адресу ул. Е. Харченко, 49а. КП «Житлоінвестбуд-УКБ» готово потратить 5,8 млн грн.

В каких садиках Киева сделают ремонты на 18 миллионов 2

Согласно техническому заданию, планируют утеплить фасад, цоколь и крышу. Также заменят окна и двери. Козырьки над входами заменят. Отремонтируют входы в здание и пожарные лестницы. Все металлические конструкции в здании покрасят.

Третий тендер предусматривает окончание ремонта садика №280. Он находится на Оболони по адресу Оболонский проспект, 23а. КП «Житлоінвестбуд-УКБ» готово потратить 7,5 млн грн.

В каких садиках Киева сделают ремонты на 18 миллионов 3

Согласно техническому заданию, хотят утеплить фундамент, фасад и цоколь. Также отремонтируют крышу. Трещины в стенах зацементируют. Вместе с тем отремонтировать все входы, в том числе противопожарные. На некоторых сделают пандусы. Двери и окна заменят, на последних поставят решетки. Кроме того, заменят 4 кондиционера. На улице залатают ямы.

Ранее мы писали, что в Соломенском районе Киева дорожает ремонт трех садиков на 8 млн. Кроме того, мы писали о том, что один из старых заброшенных садиков хотят реконструировать и возобновить его работу. Как работает электронная очередь в садики Киева можно узнать здесь. Также мы рассказывали, какие садика Днепра отремонтируют в 2019 году.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.