Где летом будут отдыхать дети бюджетников Киева

Где летом будут отдыхать дети бюджетников Киева

В Киеве профсоюзы продолжают планировать отдых детей. 600 детей хотят отправить в Одессу к морю. Еще 250 – на озеро в лес под Киевом.

3 мая в тендере состоится сразу два аукциона на оздоровление детей летом. Их организатор «Киівська міська рада профспілок» готова потратить почти 9 млн грн.

600 детей планируют отправить отдыхать в Одесскую область. На этот тендер запланировали 6 804 тыс. грн. Отдыхать будут летом. Заезда будет 4. В техническом задании прописано, что база отдыха должна быть не далее километра от моря.

Где летом будут отдыхать дети бюджетников Киева 1

В комнатах должно проживать не более 6 человек. Из мебели должны быть шкаф, тумбочки, стулья и мягкая мебель. Холодная и горячая вода должна быть круглосуточно. Кормить должны 5 раз в день.

У детской здравницы должен быть собственный пляж с огражденной акваторией. Путь к нему не должны пересекать автомобильные дороги. На пляже должны быть навесы. Также там должны дежурить спасатели и медики.

Также на базе отдыха должен быть медпункт с изолятором. Кроме того, должны быть игровые спортивные площадки для волейбола, футбола и пр.

Еще 250 детей отправят на отдых в Киевской области. На их путевки планируют потратить чуть больше 2 млн грн. Технические требования практически такие же. Исключение – вместо моря должен быть лес и озеро.

Где летом будут отдыхать дети бюджетников Киева 2

Ранее мы рассказывали, как будут отдыхать дети работников сферы образования и науки. На них потратят из бюджета 18 млн грн.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.