В Киеве на ремонт больницы хотят потратить 20 миллионов

В Киеве на ремонт больницы хотят потратить 20 миллионов

В Киеве на ремонт фасада больницы хотят потратить почти 20 млн грн. Работы планируют провести в хирургическом корпусе клинической больницы №15 в Подольском районе.

Аукцион в тендере на капитальный ремонт пройдет 18 марта. Больница находится по адресу ул. Ильинская, 3/7. На ремонт фасада медучреждение готово выделить 19 495 546 грн.

В Киеве на ремонт больницы хотят потратить 20 миллионов 1

Согласно техническому заданию, стены здания планируют утеплить минеральными плитами толщиной 10 см. Цокольную часть здания обклеят гранитными плитами. На фасад поставят новые водосточные трубы. Кроме того, окна заменят на металлопластиковые и поставят металлические двери. Колоны здания поштукатурят.

Ранее мы писали, где в Киеве отремонтируют поликлинику. Также в столице отремонтируют больницу для наркоманов за 9 миллионов. Вместе с тем реставрируют Центр помощи смертельно больным.

Напомним, что полтора миллиарда гривен в 2019 году из бюджета выделено на здравоохранение. Из этой суммы 100 млн грн идет на реконструкцию Александровской больницы. Ремонт горбольницы №6 обойдется в 130 млн грн. Реконструкция Перинатального центра на проспекте Героев Сталинграда будет стоить 40 млн грн. Столько же обойдется и ремонт амбулатории врачей семейной медицины на ул. Гмыри. Там планируют пристроить Центр первичной медико-санитарной помощи. Также, подобный центр хотят построить еще на ул. Вишняковская за 7,5 млн грн. Больше информации здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.