Киев пофотографируют с воздуха за 25 миллионов

Киев пофотографируют с воздуха за 25 миллионов

В Киеве хотят провести аэрофотосъемку города для обновления цифровых карт. Это сделают за счет бюджета города. Планируют потратить почти 25 млн грн.

Аукцион в тендере на работы планируют провести 6 мая. КП «Київський інститут земельних відносин» планирует потратить 24 700 000 грн. Снимать будут в этом году.

Киев пофотографируют с воздуха за 25 миллионов 1

Согласно техническому заданию, общая площадь территории для создания фотопланов города Киева с разрешением пикселя на земной поверхности 5 см - 1018,71 кв. км. В требованиях к полетам съемки прописано, что летать необходимо лишь по направлениям либо Север-Юг, либо Восток-Запад. Начинать и заканчивать полет нужно за 500 м от зоны, с которой должно начинаться изображение карты.

Киев пофотографируют с воздуха за 25 миллионов 2

Фотографировать можно в любое время, когда погодные условия и высота Солнца позволяют достичь установленных стандартов качества изображения. Угол наклона солнца над горизонтом - не менее 27 градусов. Должно быть минимум 10 км горизонтальной видимости, облака низкого и среднего уровня не допускаются, легкая облачность или сплошная высокая облачность допускаются, если это влияет на цвет, контрастность, насыщенность изображения. Не допускаются тени от облаков и дым.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.