Киев потратит на модернизацию детской здравницы 5 миллионов

Киев потратит на модернизацию детской здравницы 5 миллионов

В Киевской области проведут капитальный ремонт детского оздоровительного лагеря. На модернизацию одного корпуса потратят почти 5 млн грн.

15 марта в тендере запланирован аукцион на капитальный ремонт корпуса в загородном детском лагере «Смена». Он находится в селе Пилиповичи. На ремонт планируют потратить 4 799 999 грн.  Закончить должны к лету.

Киев потратит на модернизацию детской здравницы 5 миллионов 1

Согласно техническому заданию, в корпусе перекрасят стены, потолок и заменят линолеум на полах. Также поменяют двери. В комнатах покрасят окна. В корпусе заменят освещение и установят LED-лампы. Кроме того, заменят аварийные розетки.

Киев потратит на модернизацию детской здравницы 5 миллионов 2

Также хотят заменить водопроводные и канализационные трубы. На вентиляцию поставят новые решетки. Кроме того, поменяют сантехнику: поставят новые унитазы, раковины и душевые. Вместе с тем отремонтируют крышу и утеплят фасад.

Отметим, что в этом учреждении в 2018 году за бюджетные деньги отдохнули 932 ребенка. КГГА потратила на них 9 млн 756,9 тыс. грн.

Напомним, что город уже готовится отправлять детей на летний отдых. В частности, дети работников сферы образования и науки поедут летом в горы. На их отдых потратят 18 млн грн.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.