В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен

О том, какие детские площадки ожидают маленьких жителей Днепра и их родителей, читайте далее в Информатор Деньги.

19 февраля КП «СПОРТ-ДНІПРО» Днепровского городского совета объявило тендер из трех лотов на закупку 105 комплектов оборудования для игровых площадок. Сроки поставки – до 30 сентября 2019 года. Ориентировочная сумма закупки составит 18,16 млн грн.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 1

Согласно данным первого лота на 103 комплекса, в один комплект входит 6 игровых конструкций, 2 металлические лавки и 1 урна. Они будут изготовлены из металла и фанеры.  В него входят:

1. Карусель. Конструкция будет состоять из трех сидений из фанеры, а сам каркас карусели будет сделан из металла. Диаметр карусели – 1,6 м, высота – 65 см.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 2

2. Качели двухместные. Стоики конструкции выполнены из металла, сиденья из резины. Общий размер: длина – 3 м., ширина -1,7 м., высота – 2,1 м.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 3

 

3. Качели на пружине. Внешне напоминает игрушечный мотоцикл. Руль и подножки изготовлены из металла, боковины – из фанеры, пружина металлическая оцинкованная. Длина 80 см, ширина 35 см, высота 90 см.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 4

4. Игровой комплекс. Представляет собой модульную конструкцию из игровых и развивающих элементов. Комплекс оборудован двумя деревянными площадками из фанеры, лестницей, металлической лианой и горкой. Размеры площадки 3,8 м х 2,9 м. Высота - 3,1 м.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 5

5. Песочница. Выполнена из металла в форме прямоугольника, размерами 2х2 метра и высотой 33 см. Она оборудования деревянными сиденьями.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 6

6. Качеля-балансир. Состоит из фанерной доски длиной 2,1 м, шириной 40 см, и толщиной 4 см. и металлического каркаса-трубы. Сиденья также выполнены из металла.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 7

Второй лот состоит из одной игровой площадки. В отличие от предыдущего комплекса, в него входит песочный двор с горкой, который состоит из двух деревянных площадок размером 1х1м и 1х0,95 м, лестницей высотой 60 см, двух направляющих перил; горки высотой 60 см. Размеры двора: длина – 5,6м, ширина – 4,6 м, высота – 2,6м. Далее идет теннисный стол, который состоит из фанеры. Размеры стола должны быть не менее чем: длина 2,7 м, ширина – 1,53 м, высота 70 см. К нему добавлен металлический информационный стенд и карусель со штурвалом Остальные виды конструкций, а именно двойные качели, качели на пружине, качели-балансир и игровой комплекс, аналогичны предыдущему лоту.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 8

Третий лот также состоит из одного комплекса игровых конструкций. В него входит ограждение декоративное из металла – 31 штука; детский ростометр, декоративная арка, игрового комплекса и качели «Гнездо», 8 лавок и 4 металлические урны.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 9

Под каждой конструкцией будет постелена резиновая основа. Она должна быть водопроницаемой и не образовывать луж после дождя. Всего планируется постелить 256 кв. м. такого покрытия.

Второй тендер на 1,06 млн грн касается строительства спортивно-игровой площадки. Площадь будущего комплекса – 288 кв. м. Сама площадка будет состоять из штучного покрытия на бесшовной резиновой основе; ограждение из металлического прута, размерами 24х12 м и высотой 3 метра; двое ворот и двое баскетбольных щитков. Комплекс предназначен для игры в минифутбол, баскетбол и волейбол, и оборудован замком у входа в площадку. Место, где будет установлена площадка, неизвестно.

В Днепре установят игровых площадок на 19 миллионов гривен 10

О том, в каких домах г. Днепра заменят трубы отопления, можно прочитать тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.