Почему жители Днепра рискуют остаться без бесплатных блинов

Почему жители Днепра рискуют остаться без бесплатных блинов

Простое блюдо блины, но они вкуснее, когда за них не нужно платить. Тем более, если все происходит на свежем воздухе и тебя еще и развлекают. Но отбор идет придирчиво – не всякий сможет кормить днепрян блинами!

Днепряне рискуют остаться без бесплатных блинов, которыми департамент гуманитарной политики горсовета Днепра планировал баловать горожан в честь празднования Масленицы. Информатор Днепр писал, что 7 марта в парке им Писаржевского повара будут готовить и угощать блинами, чаем или узваром. Для этого организовали торги на 25 тыс. 700 грн, на которые подали заявки две участницы – ЧПшницы Елена Васильченко и Елена Коновалова.

Почему жители Днепра рискуют остаться без бесплатных блинов 1

Но тендерный комитет отклонил их предложения. Дело в том, что Елена Васильченко не предоставила гарантийное письмо, что сможет организовать мероприятие в нужные для департамента сроки, а Елена Коновалова не доказала, что имеет опыт выполнения подобных заказов, не предоставила гарантийное письмо и информацию о субподрядчиках.

Теперь объявили новый тендер уже на 29 тыс. 400 грн.

Почему жители Днепра рискуют остаться без бесплатных блинов 2

Удорожание связано с тем, что заказчик решил сделать 1000 порций блинов и по 600 порций чая и узвара против 500 порций блинов и по 300 стаканов чая и узвара при первой закупке. Аукцион в этом тендере назначен на 26 февраля.

О том, какие праздники пройдут в Днепре в 2019 году можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.