В Днепре за 30 миллионов гривен отремонтируют дороги во дворах

В Днепре за 30 миллионов гривен отремонтируют дороги во дворах

30 миллионов гривен из бюджета Днепра планируют потратить на текущий ремонт тротуаров, замену люков и установку лавочек и ограждений. Некоторые днепряне добивались благоустройства своего двора через Бюджет участия.

23 апреля пройдет аукцион в тендере на благоустройство внутриквартальных территорий в Днепре. На это департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 30 млн грн.

В Днепре за 30 миллионов гривен отремонтируют дороги во дворах 1

По условиям тендерной документации, до конца 2019 года компания-победитель должна будет провести текущий ремонт тротуаров, заменить канализационные люки, обустроить заборы, установить новые лавочки и защитные столбики. Где именно будут проводить в порядок территорию, в документации не сказано.

В Днепре за 30 миллионов гривен отремонтируют дороги во дворах 2

По данным публичной системы Prozorro, в прошлом году департамент благоустройства и инфраструктуры должен был оплатить по договору 14 813 368 грн 30 коп за благоустройство внутриквартальной территории в Центральном и Шевченковском районах Днепра «БУДІВЕЛЬНІЙ КОМПАНІЇ ПРЕМ'ЄР БУД». Первоначально на эти работы планировали потратить до 43 000 000 грн.

В Днепре за 30 миллионов гривен отремонтируют дороги во дворах 3

Также, в прошлом году прошел конкурс на благоустройство территории по ул. Рабочей, 152. Это была инициатива местных жителей, которые просили асфальтировать двор и благоустроить детские площадки по Бюджету участия.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.