В Киеве в роддоме №2 станет теплее и появится фотозона за 22 миллиона

В Киеве в роддоме №2 станет теплее и появится фотозона за 22 миллиона

Весь ремонт должен занять не больше полугода, за который утеплят фасады и цокольную часть здания. После ремонта возле главного входа появиться фотозона.

27 февраля пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт фасада главного корпуса киевского роддома №2 на ул. Мостицкой, 11. На это планируют потратить до 21 894 324 грн.

В Киеве в роддоме №2 станет теплее и появится фотозона за 22 миллиона 1

До 30 сентября 2019 года компания-победитель должна утеплить цокольную часть здания и фасады, заменить входные двери, окна, обновить крылечки и обустроить удобный пандус. Главный вход хотят перепланировать и обустроить фотозону, а также установить новое ограждение и озеленить территорию. По условиям конкурса, работы должны выполняться в рабочие дни с 8.00 до 18.00. Согласно проектной документации, на капремонт должны потратить полгода, из которых полмесяца должно уйти на подготовку.

Так будет выглядеть роддом после ремонта
Так будет выглядеть роддом после ремонта

Роддом в Печерском районе Киева был построен в 80-х годах. Он рассчитан на 200 кроватей (+ для 64 новорожденных детей), 150 посетителей и столько же персонала. Общая площадь фасада, который утеплят, составляет 6 988,20 м кв. Закрывать роддом из-за ремонта не планируют.

В Киеве в роддоме №2 станет теплее и появится фотозона за 22 миллиона 3

Тендеры на капитальный ремонт другого роддома - №1 в Киеве прошли не с первого раза. Сначала торги отменили из-за того, что заявки подали меньше, чем две компании. Со второго раза попытка удалась и конкурс состоялся. В марте прошлого года был подписан договор на 100 187 437 грн с компанией «ПІВНІЧНО-УКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС».

Ирина Логуш

Фото – сайт роддома №2 в Киеве

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.