На ремонт «Микросада» в Киеве потратят 1,6 миллионов

На ремонт «Микросада» в Киеве потратят 1,6 миллионов

Это не первый конкурс от «Київзеленбуд» на капитальный ремонт киевского сквера. Его понемногу ремонтируют уже почти третий год. Что хотят улучшить в этом году – читайте в Информатор Деньги.

28 февраля пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт сквера «Микросад» на ул. Григория Чупринки в Днепровском районе Киева. На работы киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Київзеленбуд» планирует потратить до 1 млн 672 тыс. 449 грн.

На ремонт «Микросада» в Киеве потратят 1,6 миллионов 1

По условиям техзадания, до конца 2019 года компания-победитель должна будет высадить кусты-саженцы в виде живого ограждения, обустроить партерные, мавританские и обычные газоны, уложить дорожки и организовать входы на детскую площадку. Вокруг площадки сделают ограждение, поставят детско-спортивные комплексы «Три башни» и «Три башни корона» и уложат новое покрытие.

На ремонт «Микросада» в Киеве потратят 1,6 миллионов 2

На ремонт «Микросада» в Киеве потратят 1,6 миллионов 3

По данным системы публичных закупок Prozorro, в октябре 2016 года «Київзеленбуд» подписывал договор на капремонт «Микросада» со строительной компанией «Кірос» на 1 млн 316 тыс. 036 грн.

Кроме этого, в августе 2018 года коммунальное объединение провело аукцион в торгах на капремонт сквера на 1 362 687 грн. По итогам аукциона, подписали договор с фирмой «АРКАДА БУД ХОЛДИНГ», а в декабре прошлого года в него внесли изменения. Также, в конце 2018 года сквер еще раз хотели отремонтировать на 1 440 709 грн. Но торги не состоялись из-за того, что комитет отклонил все предложения.

Напомним, что в сентябре прошлого года «Київзеленбуд» провел конкурс на разработку проектов землеотвода для 24 участков в Днепровском районе под скверы и парки. Одним из них был Сквер «Микросад».

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.