На обслуживание светофоров в Днепре потратят 3,2 миллионов

На обслуживание светофоров в Днепре потратят 3,2 миллионов

Чтобы дорожное хозяйство Днепра работало без сбоев, нужно регулярно проводить техобслуживание. На что именно планируют потратить 3,2 млн грн – читайте в Информатор Деньги

26 февраля должен пройти аукцион в тендере на ремонт, техобслуживание и содержание светофоров, подсветки на пешеходных переходах, светодиодных лент и табло «зеленая волна». Организатор конкурса – КП «Дніпродорсервіс» Днепровского горсовета готово потратить на такие услуги до 3 200 000 грн.

На обслуживание светофоров в Днепре потратят 3,2 миллионов 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет до 30 августа этого года провести техобслуживание 207 светофорных объектов, из которых светодиодных - 146, ламповых – 61. Также, нужно будет проверить работу 204 дорожных контроллеров (устройство для управления сигналами светофора на перекрестках), а также проверить и отремонтировать в случае необходимости блоки речевого оповещения, которых в Днепре насчитывается 225.

Также, победитель конкурса должен будет проверить функциональность 80 светодиодных лент на светофорных объектах, исправность 252 LED прожекторов для освещения пешеходных переходов, и проверить работу 14 табло «зеленая волна». В документации сказано, что невозможно предусмотреть весть объем работ до того, как механизмы начнут проверять мастера. Поэтому, перечень работ может расшириться.

По данным системы публичных закупок Prozorro, в 2018 году на услуги по нанесению дорожной разметки, замену дорожных знаков, систему «зеленая волна» в разных частях Днепра и составление схемы по организации дорожного движения КП «Дніпродорсервіс» Днепровского горсовета подписало договоры на 38 млн 556 тыс. 108 грн.

На обслуживание светофоров в Днепре потратят 3,2 миллионов 2

О «зеленой волне» на ул. Ярослава Мудрого – Владимира Великого (бывшая Плеханова-Ленинградская) можно почитать тут. О «зеленой волне» на Донецком шоссе можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.