Когда будет готова транспортная модель Днепра

Когда будет готова транспортная модель Днепра

Для того, чтобы можно было по дорогам ездить без пробок, долго не ждать на остановках общественный транспорт, а ориентироваться на расписание, готовится транспортная модель Днепра и пригорода. Она должна учесть новые данные о пассажиропотоке и оценить транспортные предпочтения горожан.

20 февраля должен пройти аукцион в тендере на разработку цифровой мультимодальной (проезд в одну сторону разными видами транспорта – авт.) транспортной модели Днепра и пригорода. На эту работу организатор торгов – департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 4,2 млн грн.

Когда будет готова транспортная модель Днепра 1

По условиям техзадания, до 21 декабря этого года компания-победитель должна получить от департамента документы, провести консультации, составить план работы, получить данные о плотности заселения районов Днепра и рабочих центрах. Кроме этого, компания должна будет разработать методику, по которой нужно будет опросить 15 000 респондентов об их транспортных предпочтениях и оценить качество транспортного обслуживания. Собранные данные проанализируют и обработают в виде компьютерной базы данных.

Также, будет создана методика для проверки пассажиропотока и интенсивности движения транспорта с тем, чтобы в итоге получить суточные показатели загруженности как дорог, так и пассажирского транспорта. Эти данные также обработают и доведут значения до среднегодовых суточных показателей.

После получения всей исходной информации будет создана базовая транспортная модель Днепра и пригорода, которая поможет показать стоимость проезда разными видами транспорта в одну сторону, рассчитать пассажиропоток и интенсивность движения по разным магистралям. На последнем этапе всю собранную информацию используют для создания прогнозированной транспортной модели города.

Когда будет готова транспортная модель Днепра 2

Информатор Деньги писал, что 1 февраля должен был пройти аукцион в конкурсе на разработку плана городской мобильности Днепра. На его создание в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры готовы были потратить до 13 млн грн. Но торги отменили – тендерный комитет отклонил предложения двух участников: фирмы «А+С Україна» и представительства Dornier Consulting International GmbH.

Напомним, 21 ноября на сессии горсовета Днепра 37 депутатов проголосовали за комплексную схему транспорта Днепра до 2030 года.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.