В Киеве фирма продюсера Евровидения поможет поговорить о Крыме за миллион гривен

В Киеве фирма продюсера Евровидения поможет поговорить о Крыме за миллион гривен

Государственное предприятие «Центр захисту інформаційного простору України» в конце февраля собирается провести пятый международный форум «Оккупированный Крым. 5 лет сопротивления». Госпредприятие готово потратить на организацию форума 1 146 558 грн.

Аукцион в тендере на организацию этого мероприятия завершился 7 февраля. Предприятие готово было потратить на подготовку этого мероприятия 1 795 000 грн, но победитель ООО «Євромедіа Компані» предложило провести это мероприятие дешевле, всего за 1 146 558 грн. Сейчас фирма ожидает окончательного решения тендерного комитета.

В Киеве фирма продюсера Евровидения поможет поговорить о Крыме за миллион гривен 1

Цель мероприятия, сказано в тендерной документации, - поиск новых механизмов консолидации международного общественности по восстановлению территориальной целостности Украины.

Огромный зал и кто придет

На форум уже приглашены представители Верховной Рады, Кабинета Министров, Администрации Президента, СНБО, Меджлиса крымскотатарского народа, дипломатических миссий и представительств, ведущие международные эксперты, правозащитники, общественные организации, а также все другие заинтересованные лица и организации. Но сколько точно будет народу – неизвестно.

Помещение должно находиться в центральной престижной части Киева, рядом с удобными транспортными развязками с надлежащей охраной и удобствами площадью не менее 5300 кв. м.

Победитель тендера также должен организовать кофе-брейк и ланч на 150 человек.

На вопрос одного из участников, для чего на 150 человек такой большой зал, возможно будет какая-то выставка, организатор тендера ответил, что количество участников форума неограниченно, а выставки не будет. Но при этом участники форума должны иметь возможность в перерывах между панельными дискуссиями бесплатно посетить выставку «Удивительные истории Крыма».

Что за фирма «Евромедіа Компані»

Компания существует уже 15 лет. Основной вид ее деятельности - производство кино-, видеофильмов и телевизионных программ. Но, кроме этого, фирма может организовывать лесопильное производство, строить жилые и нежилые здания, организовывать конференции и торговые выставки и т. д.

Ее бенефициар Павел Грицак, известный в Украине медиа-продюсер, является учредителем еще ряда компаний подобного профиля. А вместе с Русланой Лижичко и ее супругом Александром Ксенофонтовым они учредили общественную организацию ОФІС АМБАССАДОРА ВІДНОВЛЮВАНОЇ ЕНЕРГІЇ. Павел Грицак был исполнительным продюсером Евровидения – 2017.

Павел Грицак
Павел Грицак

Иногда «Евромедіа Компані» принуждает к дружбе Министерство информационной политики через суд. С государственным предприятием «Центр захисту інформаційного простору України» подписано 4 контракта на сумму 9 047 499.65 грн.

Ориентировочный план мероприятия:

1.Панельная дискуссия (внутренняя):

- курс государственной политики по деоккупации Крыму, усилия государства по сохранению связей со своими гражданами;

- вызовы региональной безопасности в Черноморском регионе;

- крымская действительность - территория бесправия;

- цена оккупации в контексте международного права;

- целенаправленная политика по уничтожению аутентичного культурного наследия.

2.Панельная дискуссия (международная):

- гуманитарно-безопасное измерение последствий оккупации;

- механизмы создания международной платформы деоккупации полуострова;

- усиление санкций - новые пути более эффективного давления на страну-агрессора.

3.Панельная дискуссия (правовая):

- инструменты обеспечения защиты правозащитников;

- пленники Кремля - судьба политзаключенных;

- защита прав коренных народов Крыма как основной таргет-группы для оккупанта.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.