В Днепре обновят дорожные знаки на 5 миллионов гривен

В Днепре обновят дорожные знаки на 5 миллионов гривен

На улицах Днепра установят современные и долговечные дорожные знаки, и таблички. 10 апреля пройдет аукцион в тендере на обновление дорожных знаков и вывесок с названиями улиц в Днепре. Организатор конкурса – КП «Дніпродорсервіс» готово потратить на это до 5 млн грн.

В Днепре обновят дорожные знаки на 5 миллионов гривен 1

В тендерной документации разнится информация о количестве знаков. По одним данным их должно быть 2040 штук, по другим – 1090.

В Днепре обновят дорожные знаки на 5 миллионов гривен 2

В Днепре обновят дорожные знаки на 5 миллионов гривен 3

В документе написано, что компания-победитель должна будет установить указатели пешеходного перехода, которые должны быть выполнены в виде двустороннего лайтбокса. Знак должен иметь вандалозащитный корпус со светоотражающей рамкой. Работать такие указатели должны от солнечной панели. Кроме того, у таких указателей автоматически должна меняться яркость в зависимости от погодных условий. Гарантийный срок эксплуатации – не менее 10 лет с начала работы. Другой вид знака «пешеходный переход» должен быть двусторонним и идти в комплекте со светодиодным фонарем.

Год назад Информатор Деньги писал о подобном конкурсе на 5,2 млн грн. После подписания допсоглашений стоимость снизилась до 4 994 821 грн. О том, как с наступлением весны водители могут не заметить дорожные знаки, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.