Где в Киеве отремонтируют поликлинику

Где в Киеве отремонтируют поликлинику

В Подольском районе Киева отремонтируют поликлинику. Город готов выделить почти 3 млн грн.

12 февраля пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт поликлиники на Виноградаре. Больница находится на проспекте Свободы,22. Город готов выделить 2,8 млн грн.

Где в Киеве отремонтируют поликлинику 1

Согласно техническому заданию, в больнице заменят 3 лифта. Они пассажирские, рассчитаны на 8 человек – 630 кг. Один лифт заменят в блоке «А», где 3 этажа, еще два поменяют в блоке «Б», где этажей 8.

Лифты будут стоять на гарантийном сроке 3 года. А их обслуживающее оборудование – полтора года. Если в эти сроки что-то сломается, ремонт будет оплачивать подрядчик, а не город.

Напомним, что полтора миллиарда гривен в 2019 году из бюджета выделено на здравоохранение. Из этой суммы 100 млн грн идет на реконструкцию Александровской больницы. Ремонт горбольницы №6 обойдется в 130 млн грн. Реконструкция Перинатального центра на проспекте Героев Сталинграда будет стоит 40 млн грн. Столько же обойдется и ремонт амбулатории врачей семейной медицины на ул. Гмыри. Там планируют пристроить Центр первичной медико-санитарной помощи. Также, подобный центр хотят построить еще на ул. Вишняковская за 7,5 млн грн. Больше информации здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.