Как получить 10 000 долларов на проект по медицине или образованию

Как получить 10 000 долларов на проект по медицине или образованию

Информатор Деньги продолжает знакомить читателей с грантами, направленными на развитие различных сфер жизни. Сегодня мы расскажем о грантах от посольства Японии в Украине на медицинские и образовательные проекты.

По программе «Кусаноне» финансовая помощь предоставляется общественным и благотворительным организациям, больницам, начальным школам, научно-исследовательским институтам и другим неприбыльным организациям с целью осуществления проектов развития таких организаций. Перечень ранее реализованных проектов доступен по ссылке.

Сфера проектов. Все проекты развития малого масштаба имеют право на финансирование, однако приоритет будет предоставляться таким сферам: медицинская помощь, образование, спорт, помощь нуждающимся, окружающая среда, привлечение женщин к общественно-полезной деятельности. Например, ремонтно-отделочные работы и предоставление оборудования начальным школам, медицинское оборудование для больниц, профессиональное обучение людей с инвалидностью.

Как подать заявку

Скачать заявку можно на сайте Посольства Японии в Украине. В ней нужно будет указать свой мобильный номер и физический почтовый адрес. К заявке добавляется детализированный бюджет проекта, генеральный план, технико-экономическое обоснование проекта и копия устава организации, претендующей на получение гранта. Пакет документов подается в посольство по адресу 01901, Киев, Музейный переулок, 4, Бизнес-центр «Европа», 7 этаж или на электронную почту: kusanone@kv.mofa.go.jp

По всем вопросам можно обращаться в Посольство Японии в Украине по телефону (044) 490-70-76 с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 либо по электронной почте kusanone@kv.mofa.go.jp .

На что обратить внимание

Отбирая проекты для финансирования, правительство Японии отдает предпочтение важным и долгосрочным проектам.

Правительство Японии не может предоставлять средства для выплаты заработной платы и покрытия других текущих расходов. Поэтому управление проектом должно финансироваться вашей организацией.

Все статьи бюджета проекта должны быть подтверждены сметой расходов, чтобы посольство могло финансировать их. Вы должны подать смету от трех разных поставщиков товаров и услуг. При некоторых условиях (например, при кризисных ситуациях или если есть только один поставщик) посольство может отказаться от требования о трех поставщиках.

С процедурой утверждения гранта можно ознакомиться здесь.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.