Где можно будет бесплатно поесть блинов в Днепре

Где можно будет бесплатно поесть блинов в Днепре

В горсовете Днепра запланировали немало праздников на ближайшее время. Для любителей классической музыки в конце февраля пройдут мероприятия в Днепропетровской академии музыки, а для тех, кто любит вкусно поесть 7 марта будут угощать блинами.

«Европейский музыкальный форум»

С 25 по 27 февраля в концерт-холле Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки на ул. Литейной, 10 пройдут концерты и мастер-классы звезд классической музыки из Франции, Швейцарии, Польши, Нидерландов, Украины.

На организацию этих выступлений департамент гуманитарной политики горсовета Днепра планирует потратить до 513 500 грн.

Где можно будет бесплатно поесть блинов в Днепре 1

Планируется, что 25 февраля пройдет большой концерт с участием симфонического оркестра «ТНЕ FESTIVAL». На следующий день, 26 февраля, своим опытом будут делиться профессор Королевской консерватории в Гааге Вячеслав Попругин, солистка Штутгартской государственной оперы Ютта-Мария Бьонерт, композитор Оливер Калмель, президент Ассоциации французских тромбонистов, профессор Парижской консерватории Жак Може и профессор Парижской консерватории Александр Суяр. День 26 февраля закончится концертом Вячеслава Попругина, а 27 февраля состоится концерт воспитанников Днепропетровской академии музыки и профессора Парижской консерватории Александра Суяра и профессора Парижской консерватории Жака Може.

Аукцион по выбору компании, которая займется организацией мероприятий, состоится 11 февраля.

«Дни «Дня»

С 21 февраля по 14 марта в одном из музеев Днепра пройдет фотовыставка из работ фотокорреспондентов газеты «День» и аматоров. Ее цель – показать какие события происходили в Украине в последнее время. На выставке можно будет увидеть не меньше 200 работ. С 21 по 27 февраля в Днепре разместят 14 гостей из Киева, и организуют для них проживание и питание.

На организацию этого мероприятия департамент гуманитарной политики горсовета Днепра планирует потратить до 183 580 грн. Аукцион должен пройти 8 февраля.

Где можно будет бесплатно поесть блинов в Днепре 2

«Днепр гуляет-весну встречает»

7 марта в парке им Писаржевского с песнями и прибаутками для 500 днепрян повара приготовят блинчики с медом или вареньем, 300 стаканчиков чая из плодов шиповника, листьев ежевики, цветов ромашки, лепестков василька и мяты. Кому такой чай не по вкусу, сможет взять узвар из сухофруктов, ягод и меда. Угощать гостей будут в течение двух часов. Для безопасности в департаменте гуманитарной политики решили отказаться от использования газовых баллонов.

Для организации праздника планируют потратить до 25 тыс. 700 грн. Аукцион по выбору компании-победителя пройдет 11 февраля.

Где можно будет бесплатно поесть блинов в Днепре 3

О том, какие праздники самые любимые у жителей Украины, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.