В Киеве проведут слушания по строительству Blockbuster Mall

В Киеве проведут слушания по строительству Blockbuster Mall

Открытие Blockbuster Mall в Киеве должно пройти в первом квартале 2019 года, но сперва должны состояться общественные слушания.

21 января 2019 года на сайте Минэкологии появилось сообщение о строительстве торгово-развлекательного центра Blockbuster Mall на проспекте Степана Бендеры, 24-а и 26-а в Оболонском районе Киева. Торговый центр будет находиться в районе метро «Почайна».

По данным сайта Министерства экологии, для строительства центра в 2003 и 2015 годах в аренду взяли 4 участка земли в столице. Общая площадь - 9,3294 га. По проекту, в подземном паркинге может поместиться 1015 машин, открытая автостоянка может вместить 499 машин.

Торгово-развлекательный центр будет включать в себя два этажа, подвал и технический этаж на крыше. Новый центр, по данным на сайте ведомства, даст работу для 1003 человек. Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка были получены 29 ноября 2018 года №1267.

Интересно то, что в начале 2019 года на сайте Информатор Киев появилась информацию о переносе открытия самого большого торгово-развлекательного центра в Украине Blockbuster Mall на первый квартал 2019 года.

У общественности есть 20 рабочих дней с момента публикации сообщения на сайте Минэкологии на то, чтобы дать свои замечания и предложения. Отправлять их можно на адрес управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА), 04080, г. Киев, улица Туровская, 28, телефон/факс (044) 425-41-94, e-mail: ecodep@kmda.gov.ua Контактное лицо: Вергелис Андрей Васильевич.

Сообщение на сайте министерства о деятельности, которая подлежит оценке воздействия на окружающую среду было опубликовано от лица частного акционерного общества «Київхімпостач».

Что за фирма «Київхімпостач»

По информации аналитической платформы YouControl, частное акционерное общество «КИЇВХІМПОСТАЧ» зарегистрировано больше 26 лет назад. Основной вид деятельности – строительство. Руководителем «Київхімпостач» зарегистрирован Александр Бубон. Среди учредителей акционерного общества – компания из Швеции НОРТВОК АБ и ТОМС ПЕР АНДЕРС.

Имена и фамилии Александра Бубона и гражданина Швеции встречаются в данных еще одной фирмы «БЛОКБАСТЕР МОЛЛ». Эта организация занимается обслуживанием объектов.

По данным YouControl, на гражданина Швеции зарегистрированы венчурный закрытый инвестиционный фонд «Рентал», «МАНДАРИН ПЛАЗА», киевская фирма «ІНВЕСТБУД ГАРАНТ», столичная фирма «ЦЕНТР КП», «ТРЦ Лавина»,  «БЦ Парус», частное предприятие «Альтернатива Плюс» и фирма «УКРСОЦБУДІНВЕСТ». О строительстве 10 торговых центров в 10 районах Киева в конце прошлого года заявил девелопер Вагиф Алиев.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.