Как продвинуть блог в соцсети своими силами

Как продвинуть блог в соцсети своими силами

Интернет - неотъемлемая часть жизни современного общества. Здесь общаются люди, выстраиваются новые связи, развивается бизнес. Многие ведут собственные блоги в социальных сетях, где отражают свои мысли, стиль жизни, знакомят с творчеством. Когда эти блоги набирают большое количество подписчиков, они превращаются в хороший источник дохода.

Сегодня мы узнаем, как своими силами, без привлечения сторонних дорогих специалистов, продвигать свой блог в социальной сети и как быстро вырваться в топ. Итак, поехали.

Онлайн-сервисы для работы с соцсетями

Как продвинуть блог в соцсети своими силами 1

Залог популярности сегодня – максимальное внимание пользователей социальных сетей. Поэтому любой проект имеет несколько аккаунтов в разных соцсетях, под которые создается специально адаптированный контент, например:

  • для Facebook – экспертные посты-лонгриды;

  • для Instagram – качественные фото и видеоконтент;
  • для Twitter – короткие информационные сообщения;
  • для YouTube – качественные видеоролики.

Чтобы во время создания контента не отвлекаться на необходимость его размещения во всех сетях, можно нанять специалиста или в качестве более технологичной и удобной альтернативы использовать специальный сервис-планировщик. Разберем возможности подобной площадки на примере одного из самых известных в Укрнете сервисов PublBox. С его помощью можно проводить кросспостинг в социальные сети, сразу размещая информацию во всех своих аккаунтах. Это позволяет сэкономить много времени, которое можно с большей пользой потратить на основное дело.

Инструменты кросспостинговых платформ

Как продвинуть блог в соцсети своими силами 2

Многие люди ошибочно полагают, что сервис отложенного постинга в социальных сетях представляет собой исключительно планировщик, который в нужное время включает нужную публикацию. Сегодня функционал таких сервисов намного шире и полностью заменяет квалифицированного специалиста СММ.

Инструменты, доступные в сервисе PublBox:

  • создание контент стратегии;
  • графический редактор для создания постов;
  • автоматический советник по правильному оформлению постов;
  • 1000+ готовых постов и больше 200 идей и креативов;
  • аналитика и статистика;
  • RSS лента.

Этот инструментарий закрывает абсолютно все потребности, связанные с продвижением проекта в социальных сетях. При этом оплата за него гораздо ниже, чем стоимость услуг специалиста, а эффект, зачастую намного лучше, так как вы лично контролируете качество контента и можете гибко его настраивать.

Особенность платформы PublBox заключается еще и в том, что в ней есть программа встроенного обучения и качественная техподдержка. Если во время работы с сервисом возникают вопросы – разобраться в них не составит большого труда. Для проектов, которые только находятся на этапе развития и для бизнесов, заботящихся о выстраивании коммуникации со своими клиентами, сервис станет настоящим открытием.

Преимущества и недостатки кросспостинговых платформ

Как продвинуть блог в соцсети своими силами 3

Познакомившись с функционалом и инструментами, мы можем выделить преимущества обращения в онлайн сервисы отложенного постинга в соцсети.

К плюсам можно отнести:

  • четкое выполнение контент-стратегии;
  • меньшие затраты на продвижение;
  • гибкая настройка;
  • аналитика и контроль.

К минусам отнесем лишь необходимость разбираться в функционале сервиса и основах SMM. Но, так или иначе, даже доверив эту работу стороннему специалисту, нужно понимать, какими методами он будет пользоваться, чтобы оценить качество его работы. Так что, задумав продвижение в социальных сетях, своего проекта вам придется изучить основы СММ. Удачного обучения и успешного развития!

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.