Где в Днепре бесплатно научиться ландшафтному дизайну  

Где в Днепре бесплатно научиться ландшафтному дизайну   

В июле 2018 года 5 тысяч днепрян решили заново сесть за парты уже университета третьего возраста. Сейчас объявлен тендер на организацию мероприятий в 2019 году.

5 февраля пройдет аукцион в тендере на организацию социального мероприятия в Днепре «Университет третьего возраста». На это организатор конкурса – департамент местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета планирует потратить до 3 955 180 грн.

Где в Днепре бесплатно научиться ландшафтному дизайну    1

По условиям техзадания, в 2019 году для людей старшего возраста в Днепре организуют лекции по плодоводству, овощеводству, цветоводству и ландшафтному дизайну, занятия по психологии, здоровому образу жизни и физкультуре. Также, будут организованы встречи с интересными людьми, а также курсы по правоведению и политологии.

В группах также можно будет обучиться компьютерной грамотности, общению в соцсетях, пользованию смартфонами и планшетами, подучить английский, польский и немецкий языки, разобраться в основах экономики и религиоведения. Специалисты также расскажут, кто и за что отвечает в органах местной власти и как устроена украинская избирательная система. Горожан обучат энергоэффективности для экономии оплаты коммуналки и проведут курсы рукоделия.  Кроме этого, организуют экскурсии, оздоровительные гимнастики, посещение театров и музеев и участие в конкурсах и фестивалях.

На сайте университета сказано, что стать участником муниципальных мероприятий можно женщинам с 55 лет, а мужчинам – с 60 лет. Для участия в лекциях и практических занятиях нужно написать заявление, принести копии паспорта, ИННа и пенсионного удостоверения.

Для того, чтобы уточнить информацию, можно обращаться по телефонам: (056) 778-03-44, (093) 134-46-69 или обращаться по адресу: Днепр, ул. Мечникова, 7 в понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу до 16:45. Перерыв с 13:00 до 13:45.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.