В Киеве хотят проложить еще один веломаршрут: узнай где

В Киеве хотят проложить еще один веломаршрут: узнай где

В Киеве хотят построить еще одну велодорожку. Ее маршрут планируют проложить по Набережному шоссе: от Почтовой площади до моста Патона.

7 февраля пройдет аукцион в тендере на разработку проекта строительства велодорожки. КП «Киевавтодор» готов потратить более 2,3 млн грн. План должны разработать за полгода.

Согласно техническому заданию, в покрытие, которое будет прокладываться в зоне велосипедистов, будет вмонтировано специальное LED-освещение, которое будет служить направляющими знаками на маршруте. Также при разработке проекта планируют учесть возможность видеонаблюдения на маршруте. Также предусмотрена установка тактильной плитки, которая оградит зону велосипедистов от людей с проблемами зрения. Также отремонтируют дождевую канализацию и предусмотрено благоустройство территории.

Отметим, что это не первая велодорожка, которую хотят сделать с начала этого года. Уже объявлен тендер на разработку проекта веломаршрута с Виноградаря до Европейской площади. Далее дорожка будет следовать по Крещатику.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.