В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей

До конца мая 2019 года муниципальный лагерь на ул. Гаванской должны привести в порядок. Что планируют в нем изменить – читайте в Информатор Деньги.

4 февраля пройдет аукцион в тендере на ремонт в городском лагере на ул. Гаванской, 11. Это бывший лагерь им. Валентины Терешковой, на базе которого летом работает бесплатный муниципальный лагерь «Дети Днепра».

По условиям техзадания, до конца мая 2019 года в лагере должны поменять окна и двери в столовой и трех корпусах, заменить систему водоснабжения/водоотведения, обновить систему освещения, привести в порядок проводку и систему вентиляции, отремонтировать кровлю, отладить систему противопожарной безопасности, обновить оборудование для кухни и выполнить другие работы. На это организатор тендера – КП «ОЗДОРОВЛЕННЯ ТА ВІДПОЧИНОК» планирует потратить до 45 901 301 грн.

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей 1

По данным системы публичных закупок Prozorro, в отношении ремонта муниципального лагеря в 2018 году были подписаны договоры на 11 млн 552 тыс. 228 грн.

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей 2

Какие конкурсы уже прошли

Но подписаны – не значит, что деньги были потрачены. Например, в первой половине 2018 года прошел подобный тендер на реконструкцию зданий и сооружений на Гаванской. Самым выгодным оказалось предложение от ЧАО «НПО «Созидатель» - 25 161 754 грн. С этой компанией и подписали договор в апреле прошлого года.

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей 3

Но 31 декабря 2018 года в соглашение внесли изменения, по которым цену снизили на 23 млн 750 тыс. 105 грн. Точно также снизили цену договора в другом тендере по ул. Гаванской, 11. Посмотреть эту закупку можно здесь. О том, как проходили торги по бывшему лагерю Терешковой, можно прочитать здесь.

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей 4

На сайте коммунального предприятия сказано, что первая партия отдыхающих в прошлом году приехала в лагерь в начале июня.

В Днепре отремонтируют бесплатный лагерь для детей 5

Надеемся, к июню все работы успеют выполнить, и дети прекрасно отдохнут. Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.