В школах и детских садах Днепра ликвидируют аварии на 11 миллионов

В школах и детских садах Днепра ликвидируют аварии на 11 миллионов

О том, какие аварийные работы будут проводится в учебных заведениях города, читайте далее в материале.

15 января Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета объявил тендер на «аварийное обслуживание сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, канализации и электроснабжения». На них городская власть собирается потратить до 11,05 млн грн.

Согласно данным тендера, победитель тендера обязан до конца 2019 года предоставить такие услуги в случае аварийной ситуации:

Водоснабжение – демонтаж и прокладывания трубопровода водоснабжения; демонтаж и установка вентилей, задвижек, затворов, обратных клапанов, проходящих кранов; замена сгонов, резиновых прокладок, колен, переходов, муфт на трубопроводах. Кроме того, ремонтная бригада обязана в случае необходимости присоединить новые участки к трубопроводу, перекрыть тепло-водоснабжение, разобрать покрытие стен и полов и пробить отверстие в стене. Запланировано, что ремонтники совершать до конца этого года 1000 дневных и 75 ночных аварийных вызовов.

В 2019 году аварийных выездов на ремонты водопроводов запланировано 1000 в дневное время и 75 в ночное
В 2019 году аварийных выездов на ремонты водопроводов запланировано 1000 в дневное время и 75 в ночное

Водоотведение и канализация – демонтаж, прокладывание, замена и очищение канализационных труб; откачивания воды из подвалов; пробивание отверстий в стенах, потолках и полах; прочистка внутренней канализационной сети; врезание в действующие внутренние сети трубопроводов. Аналогично водоснабжению, Департаментом предусмотрено совершение ремонтной бригадой 1000 дневных и 75 ночных аварийных вызовов.

Электросети – замена проводов, предохранителей, рубильника, выключателей, ламп до полного восстановления электроснабжения в зданиях. Также планируется замена 40 осветительных столбов, замена 200 ламп и установки 10 датчиков движения в них. Для этих мероприятий запланировано до 1000 дневных и 75 ночных аварийных вызовов.

Аварии на школьных электросетях запланированы с такой же регулярностью, как на водопроводах
Аварии на школьных электросетях запланированы с такой же регулярностью, как на водопроводах

Теплоснабжение – демонтаж и прокладывания труб отопления; демонтаж, установка и замена проходных вентилей, задвижек, обратных клапанов и кранов; замена МРН и МРВ (переходная муфта с внутренней резьбой); замена отдельных участков трубопровода; установка хомутов; изоляция и аварийное перекрытие трубопроводов; разбор цементных покрытий полов, пробивание отверстий; демонтаж и установка радиаторов, баков, водонагревателей, и т.п. Для выполнения этого комплекса работ будет выделено до 800 дневных и 75 ночных аварийных вызовов.

Системы отопления ломаются реже
Системы отопления ломаются реже

Работы, согласно тендеру, будут проведены в случае аварийной ситуации на 359 объектах, к который относятся школы, детские садики, внешкольные учебные заведения, а также Дом учителя вместе с центральной бухгалтерией.

О том, в каких школах Днепра появятся шкафчики для переодевания, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.