В Киеве отремонтируют школу за 350 миллионов

В Киеве отремонтируют школу за 350 миллионов

В Киеве реконструкция одного учебного заведения обойдется в 351 млн грн. Ремонтировать будут школу №114 в Подольском районе.

Аукцион в тендере пройдет 18 марта. КП "Київжитлоспецексплуатація" готово потратить 351 210 979 грн. Закончить работы должны до конца 2020 года.

Согласно техническому заданию, помещение мастерской полностью разберут и сделают новую пристройку. Планируют утеплить фасад и сделать теплоизоляцию стен подвала. На первом этаже хотят обустроить 2 класса на 20 и 25 детей. В плане реконструкции сделать гардероб и медкабинет. Отдельное внимание уделено пожарной безопасности.

В Киеве отремонтируют школу за 350 миллионов 1

На втором этаже сделают класс на 25 человек и кабинет для изучения иностранных языков. Также там оборудуют библиотеку. На третьем также будет учебный класс на 25 человек, кабинет для изучения иностранных языков, кабинет биологии, учительская, приемная директора и его кабинет. На четвертом этаже оборудуют кабинет математики, химии, физики, информатики, еще один учебный класс и актовый зал.

Кроме того, в тендере запланирована покупка оборудования для спортзала. В списке есть легкоатлетический, лыжный, туристический инвентарь, тренажеры, форма футбольная, баскетбольная и гандбольная. Также полностью оборудуют столовую.

В Киеве отремонтируют школу за 350 миллионов 2

В 2019 году запланированы ремонты и в других учебных заведениях. Работы предусмотрены Программой социально-экономического развития.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.