Где в Днепре муниципальный транспорт заменит маршрутки

Где в Днепре муниципальный транспорт заменит маршрутки

Городская власть Днепра активно развивает муниципальный транспорт. В системе публичных закупок Prozorro объявлены конкурсы на реконструкцию двух подстанций. В результате, в этом году в Днепре должны появиться два новых троллейбусных маршрута.

25 января пройдет аукцион в тендере на разработку проекта по реконструкции тяговой подстанции №17. Эта подстанция питает троллейбусную контактную линию маршрутов №10 и №12 по проспекту Героев на ж/м Победа. На эти работы планируют потратить до 750 тыс. грн.

Где в Днепре муниципальный транспорт заменит маршрутки 1

По условиям техзадания, компания-победитель в течение 210 календарных дней с момента подписания договора должна предоставить 10 экземпляров чертежей для согласования в ГлавАПУ, и дополнительно 6 чертежей в бумажном варианте и 1 на электронном носителе.

Разрешение на заказ проекта КП «Дніпровський електротранспорт» Днепровского горсовета получил в феврале 2018 года.

Где в Днепре муниципальный транспорт заменит маршрутки 2

После голосование за это решение, сайт Информатор Днепр сообщил, что в Днепре продлят троллейбусные маршруты №№ 10 и 12 от бульвара Славы до переулка Добровольцев и в обратном направлении до улицы Космической. Новая тяговая подстанция должна появиться в районе переулка Добровольцев. По данным СМИ, в 2019 году должны быть выполнены проекты по реконструкции еще одной подстанции №19 (в районе Сичеславской Набережной, д №7). Документы по этому тендеру принимаются до 17 января 2019 года.

Также, в этом году городская власть планирует соединить новой троллейбусной линией ж/м Сокол с Приднепровском. Предполагается, что маршрут пройдет от улицы Космической через Набережную Победы, Южный мост, улицы Гаванскую, Электрическую до улицы 20-летия победы.

Напомним, что в 2018 году ко Дню города в Днепре открыли новый троллейбусный маршрут «Соборная площадь – ж/м Сокол-2». О том, как в Днепре по-новому компостируют билеты в трамваях и троллейбусах читайте тут.

Ирина Логуш

Фото – сайт Информатор Днепр

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.