В Киеве на ремонт моста Метро потратят 2 миллиарда

В Киеве на ремонт моста Метро потратят 2 миллиарда

В Киеве продолжат капитальный ремонт моста Метро. Сейчас идет реконструкция его части над Русановским каналом. В этом году работы начнут на участке над Днепром. Ремонт будет идти 22 месяца.

Распоряжение о втором этапе ремонта КГГА выдало 2 января. Согласно ему, ремонт обойдется более чем в 1,8 млрд грн. Заказчик – КП «Київавтодор».

Согласно проекту, отремонтируют проезжую часть, тротуары, постановят несущие конструкции, заменят перила и освещение. Согласно технической оценке, длина моста – почти 683 м, ширина – 31. В каждую сторону 2 полосы движения.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=_MncD7Pa3pE

В 2018 году начали ремонтировать участок Моста Метро через Русановский пролив. Однако работы профинансировали лишь на участке через Русановский пролив. В ноябре мы писали, как ремонтируют мосты в Киеве. Тогда в ответе на наш запрос Департамент транспортной инфраструктуры нам сообщил, что на этот участок было выделено чуть больше миллиона, а за 10 месяцев работ выполнено на 347 тыс. грн.

В Киеве на ремонт моста Метро потратят 2 миллиарда 1

В этом году также планируют продолжить реконструкцию Подольско-Воскресенского моста. Программой социально-экономического развития на него предусмотрено 630 млн грн. Напомним, без его завершения строительство метро на Троещину невозможно. На данный момент объявлен тендер на разработку проекта новой линии.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.