Мэрия Днепра попиарится на телевидении за 4 миллиона гривен

Мэрия Днепра попиарится на телевидении за 4 миллиона гривен

На каких каналах мэрия будет размещать свою рекламу, и о чем расскажут горожанам, читайте в Информатор Деньги.

4 января КП «Організаційно-аналітична служба» Днепровского городского совета опубликовала тендер на «Освещение деятельности Днепровской городского совета, его исполнительных органов, должностных лиц и депутатов через средства массовой информации – на региональных телеканалах».

Мэрия Днепра попиарится на телевидении за 4 миллиона гривен 1

Согласно тендерной документации, поставщик обязан до 31 декабря 2019 года за 4,15 млн грн обеспечить 40 «комплексных» размещений материалов на 5 днепровских телеканалах (по 8 на каждом): «34й» телеканал, «NobelTV», «D1» телеканал, «11й» телеканал и «9й» канал. Согласно тендеру, каждый канал обязан размещать рекламно-информационные сюжеты горсовета до или после новостей, информационные фильмы, программы и рекламные ролики, социальные или информационные анонсы. Отдельно можно выделить, что 34й телеканал должен будет обеспечивать городской власти участие в программе «Грани», а «NobelTV» и «11й телеканал – размещать информационную программу «Про Дніпро» (кто-то ее смотрит?).

Мэрия Днепра попиарится на телевидении за 4 миллиона гривен 2

Будущий победитель тендера обязан будет обеспечить медиа-сопровождение деятельности Днепровского городского совета, его исполнительных органов, структурных подразделений, КП и учреждений, должностных лиц, их отдельные инициативы и проекты, а также:

- оперативно освещать незапланированные события (чрезвычайные происшествия, аварии, стихийные бедствия);

- сопровождать выступления должностных лиц Днепровского городского совета привлекая представителей региональных телеканалов (включая видеосъемку, выездное журналистское сопровождение).

Это уже не первые тендеры КП на освещения деятельности органов городской власти на текущий 2019 год. Ранее КП уже были объявлены тендеры на пиар в интернете, на внешних носителях рекламы, и на радио. Всего горсовет на текущий момент собирается потратить уже 16,7 млн грн на собственный пиар в 2019 году. Как показывает опыт предыдущего года, это еще не предел.

Но мы за этим всем обязательно проследим и все цифры посчитаем.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.