В Киеве отремонтируют Крещатик и Майдан Независимости

В Киеве отремонтируют Крещатик и Майдан Независимости

В Киеве отремонтируют главную улицу города – Крещатик. Вместе с ней, обновят и центральную площадь – Майдан Независимости.

22 января пройдет аукцион в тендере на разработку плана ремонта Майдана. Организатор конкурса КП «Київавтодор» готов потратить почти 5,5 млн грн. Проект должны разработать за 10 месяцев.

В Киеве отремонтируют Крещатик и Майдан Независимости 1

Согласно техническому заданию, после ремонта Майдан станет удобным для прогулки людям с проблемами зрения. Улицу оборудуют специальными направляющими. Кроме того, людям на инвалидных колясках передвигаться в районе центральной площади станет удобнее. Для этого также предусмотрено ряд мероприятий. Компания, которая будет делать ремонт, должна обеспечить гарантию качества дорожного покрытия на 10 лет. Кроме того, на Майдане установят LED-освещение. Вместе с тем, таблички, обозначающие улицу и нумерацию домов, также будут освещены.

Также планируют отремонтировать дождевую канализацию и планируют сделать велодорожку.  После ремонта запланировано благоустройство территории. Вокруг зеленых насаждений установят ограждения. Чтобы машины не парковались в непредусмотренных местах, планируют установить ограждающие столбики. Похожие установят возле пешеходных переходов и остановок транспорта, чтобы обезопасить пешеходов от наезда авто.

23 января пройдет аукцион в тендере на разработку плана ремонта Крещатика. Организатор конкурса КП «Київавтодор» готов потратить более 10 млн грн. Технические характеристики такие же.

В Киеве отремонтируют Крещатик и Майдан Независимости 2

В Киеве отремонтируют Крещатик и Майдан Независимости 3

Ранее мы писали, что в Киеве планируют отремонтировать Софийскую площадь. Что еще изменится в столице в 2019 году, можно узнать здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.