Сколько горсовет Днепра потратит из бюджета на отели и рестораны

Сколько горсовет Днепра потратит из бюджета на отели и рестораны

Департамент экономики, финансов и городского бюджета горсовета Днепра объявил тендеры на предоставление услуг по размещению в гостиницах Днепра, а также ресторанному обслуживанию иностранных делегаций в 2019 году. На чествование гостей планируется потратить 357 268 грн.

Согласно техзаданию, в период с 16 января по 31 декабря 2019 года иностранных представителей планируют размещать в 5-звездочных гостиницах, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от Днепровского горсовета и ресторанов премиум-класса. Гостиницы должны быть оснащены современным оборудованием, мебелью и посудой, а персонал должен владеть английским и иметь опыт в сфере обслуживания. В размещение обязательно должен быть включен завтрак.

В одноместных полулюксах, стоимостью 2 828 грн в сутки, оплатят 24 дня проживания, а в стандартных номерах за 2 262 грн – 40 дней. Общая стоимость услуг может составить 158 368 грн.

Попутно были объявлены три тендера на услуги ресторанного обслуживания. В ресторанах Днепра будет заказано 153 приема пищи на сумму 198 900 грн, т.е. на одного человека будет потрачено 1 300 грн.

Рестораны должны быть оформлены в европейском и украинском стиле, находится в центральной части города и недалеко от пятизвездочной гостиницы. В ресторанах должны подавать блюда европейской, украинской и японской кухни. На обед и ужин должны подавать салаты, холодные и горячие закуски, первые и вторые блюда, хлеб, десерты, холодные и горячие напитки. Рестораны в украинском стиле должны предоставлять возможность организации выступлений украинских музыкальных коллективов. Квалификация персонала должна быть подтверждена дипломами и сертификатами, а сам персонал должен быть одет в фирменную одежду единого образца и владеть английским.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.