Чем известен Владимир Зеленский: бизнес и скандалы

Чем известен Владимир Зеленский: бизнес и скандалы

Мы решили присмотреться, чем известен актер и шоумен Владимир Зеленский, который собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины.

Информатор Деньги писал, что в новогоднюю ночь лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский заявил о своих планах выдвинуть кандидатуру на пост президента страны. Это вызвало бурные обсуждения в соцсетях.

Чем известен Владимир Зеленский

По данным Википедии, Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в Кривом Роге Днепропетровской области. Юридическое образование получил в Криворожском экономическом институте Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. По специальности никогда не работал, если не считать двух месяцев практики.

В студенческие годы Владимир Зеленский увлекся КВН, создал театр миниатюр «Беспризорник». В это же время Зеленского пригласили в криворожскую команду КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит». Одновременно с Зеленским в команду пришли будущие актеры «Студии Квартал-95» Денис Манжосов, Юрий Крапов и Александр Пикалов. Чуть позже была создана команда «Сборная Кривого Рога», а в 1997 году появилась команда «95-й квартал».

Чем известен Владимир Зеленский: бизнес и скандалы 1

Сейчас Владимир Зеленский еще и успешный предприниматель. Человек с таким именем и фамилией встречается среди учредителей более 11 фирм:

- есть ООО «СТУДІЯ КВАРТАЛ-95» с регистрацией в Киеве, а есть ООО «СТУДІЯ КВАРТАЛ 95» с регистрацией в Кривом Роге

- ООО «КВАРТАЛ-КОНЦЕРТ»

- ООО «АНІМАЦІЙНА СТУДІЯ 95»

- ООО «КВАРТАЛ ТВ»

- ООО «ІНВЕСТ АНІМА»

- ООО «КІНОКВАРТАЛ»

- ООО «ГАУДІ СТУДІО»

- ООО «ПРОДЮСЕРСЬКИЙ ЦЕНТР «ЛІГА СМІХУ»

- общественная организация «МОЛОДІЖНИЙ ЦЕНТР «ЛІГА СМІХУ»

- ООО «ФІШ-ХАУС».

Есть еще одна фирма «КВАРТАЛ 95» из Винницкой области, в котором Владимир Зеленский бенефициар. Единственный учредитель этой компании - GREEN FAMILY LTD из Кипра. В этой организации руководителем и подписантом зарегистрирован Иван Баканов, который также является руководителем партии «Слуга народа». Что интересно: пока эту партию не выкупили, она называлась «ПАРТІЯ РІШУЧИХ ЗМІН».

Чем известен Владимир Зеленский: бизнес и скандалы 2

Более того, пользователи заметили обман в количестве сторонников Зеленского. Оказывается, есть сайт https://ze2019.com, на котором можно оставить свои контактные данные, тем самым поддержав лидера «Квартала 95». И на главной странице вывешен счетчик. Но пользователи заметили, что он в любое время суток пополняется на 130-150 пунктов. Пытливые умы выяснили, что работает простой скрипт, который выдает все новое количество сторонников.

Скандалы

Имя Владимира Зеленского связывают со скандалами. На гастролях в Германии актер подрался с одним из зрителей. Кроме этого, за свою шутку над главой Чечни Рамзаном Кадыровым Зеленскому пришлось извиняться.  Извинялся артист и за гомофобные шутки в новогоднем квартале 2017 года. Неудачно пошутил актер и на фестивале в Юрмале в 2016 году – он сравнил Украину с «актрисой немецкого фильма для взрослых».

Ярослав Донченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.