Как депутаты в 2018 году на заседания Киевсовета ходили

Как депутаты в 2018 году на заседания Киевсовета ходили

В Киеве депутаты в 2018 году провели 36 заседаний горсовета. На них было принято немало решений. Кого-то из депутатов было видно и слышно на каждой сессии. А вот кого-то было трудно заметить в сессионном зале. Информатор Деньги сделал ТОП посещаемости депутатов

Первое место по пропускам занимает Вадим Ноздря. Это позафракционный депутат Дарницкого района. Из 36 заседаний он пришел всего на 7. То есть пропустил 29. Он не пришел в горсовет даже в те дни, когда рассматривали и принимали бюджет столицы и изменения в программу социально-экономического развития. Отметим, Вадим Ноздря занимает должность первого заместителя главы комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Вадим Ноздря
Вадим Ноздря

Второе место занимает Богдан Бенюк. Он пропустил больше половины заседаний – 21. Депутат отстаивает интересы жителей лесного массива и занимает должность заместителя главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Богдан Бенюк входит в ВО «Свобода».

Богдан Бенюк
Богдан Бенюк

На третьем месте в нашем рейтинге Людмила Березницкая. Она также, как и другие лидеры этого топа, не голосовала за бюджет. Всего пропустила 17 заседаний. Людмила входит в фракцию «Киевская команда». Отстаивает интересы жителей Подола.

Людмила Березницкая
Людмила Березницкая

4 и 5 место разделили 2 депутата, которые пропустили 14 заседаний. Это Владимир Старовойт и Олег Чернецкий. Старовойт водит в ВО «Батьківщина» и представляет в Киевсовете Воскресенку. Чернецкий депутат от Святошинского района и входит в ВО «Свобода».

Владимир Старовойт
Владимир Старовойт

Олег Чернецкий
Олег Чернецкий

Юрий Дидовец пропустил треть заседаний – 12. Он представляет интересы Виноградаря. Депутат входит в состав ВО «Батьківщина».

Юрий Дидовец
Юрий Дидовец

Среди 120 депутатов были и те, кто ни разу не пропустили сессии Киевсовета. Это Дмитрий Банас, Вадим Васильчук, Владимир и Александр Гончаровы, Виктор Грушко, Валерий Гуманенко, Сергей Гусовский, Иван Картавый, Людмила Костенко, Тарас Криворучко, Святослав Кутняк, Владислав Михайленко, Елена Овраменко, Наталья Приходько, Владимир Прокопив, Виталий Росляков, Анна Старостенко, Андрей Странников и Юрий Сулига.

Информатор Деньги в новом году будет следить за работой Киевсовета еще тщательнее и все рассказывать вам. Поздравляем наших читателей с Новым годом!

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.