Какие праздники состоятся в парках Днепра в 2019 году

Какие праздники состоятся в парках Днепра в 2019 году

О том, какие праздники проведут в парках Днепра в 2019 году и во сколько это обойдется налогоплательщиками, читайте в Информатор Деньги.

17 декабря, КП «Міська інфраструктура» завершило тендер на «Услуги по организации и проведения мероприятий на 2019 год». Предприятие - победитель должно с 7 января по 8 сентября 2019 года организовать 12 праздников в трех парках (им. В. Дубинина, им. Писаржевского, Зеленый Гай) и в сквере «Амурский парк» г. Днепра. Стоимость данных услуг была оценена коммунальщиками в 1,39 млн грн.

Парк «Зеленый Гай»

Большая часть мероприятий, а именно 5 праздников, будет проходить в недавно реконструированном парке «Зеленый Гай» (бывший «Комсомольский парк»). В парке планируют 7 января отметить Рождество, 19 марта – Масленицу, 4 мая - «Открытие сезона «Лето 2019», 1 июня – фестиваль-конкурс «Дніпровські зіроньки»; 7-8 сентября – День города.

На Рождество жителей и гостей близлежащих микрорайонов ждет выступление коллективов города, фотозона 2м х 2м с декоративным освещением, сладкие призы и подарки. Кроме оборудования и освещения для сцены, организаторы арендуют два шатра 2м х 2м в качестве гримерных,10 деревянных лавок и напечатают 20 афиш.

Какие праздники состоятся в парках Днепра в 2019 году 1

Во время празднования Масленицы горожан ждет бесплатное выступление коллективов, фотозона, правда ограничатся только сотней подарков. Из мебели организаторы обеспечат 4 стола и 20 стульев. Кто обеспечит блины и посуду к ним, в тендере не уточняется.

На «Открытие сезона «Лето 2019» маленьких днепрян ждут аттракционы: «Гигантское домино», «AngryBirds», «Ну погоди!», «Гигантские крестики-нолики», «Пятнашки». Также организаторы обеспечат фотозону, арку из надувных шаров, призы - 50 кепок и футболок с логотипом, и 500 шаров. Организаторы мероприятия обеспечат оборудование, освещение, брендвол, 1000 флажков, афиши, столы и стулья.

Для фестиваля-конкурса «Дніпровські зіроньки» кроме оборудования сцены и освещения будет использовано 2 шатра-гримерные 3м х 3м, баннер – 18 квадратных метров, 20 стульев и 4 стола, а также 4 вешалки. Участников и победителей конкурса ждут призы: дипломы в количестве 100 шт.; медали - 30шт.; кружки с логотипом - 100 шт.; футболки с логотипом - 100 шт.; кепки с логотипом - 100 шт.; шариковые ручки с логотипом - 100 шт.; воздушные шары с логотипом - 200 шт.; флажки с логотипом - 200 шт.; вымпелы с логотипом - 100 шт.

Во время проведения Дня Города в парке горожан и гостей города ждут выступления местных коллективов; развлекательно-игровое мероприятие для молодежи «Кто сверху?», спортивный аттракцион «Веревочный парк», спортивный аттракцион «Лазер-Таг». Кроме это организаторами предусмотрены мастер-классы, аттракционы и выставка картин.

Парк имени Писаржевского

В 2019 году в этом парке, расположенном между ТРЦ «Славутич» на проспекте Поля и развилкой на проспекте Б. Хмельницкого, с января по сентябрь 2019 года городские власти планируют провести 3 праздника.  4 мая состоится «Открытие сезона «Лето 2019»; 1 июня – «День защиты детей»; 7-8 сентября – День города.

На «Открытие сезона «Лето 2019» горожан и гостей Днепра ждут те же аттракционы и мероприятия, что в «Зеленом Гае»: «Гигантское домино», «AngryBirds», «Ну погоди!», «Гигантские крестики-нолики», «Пятнашки», фотозону, арку из надувных шаров, призы.  Это же касается и Дня города. Если говорить про оборудование, то к нему будет добавлена сцена, размерами 6х4 метров, так как она в парке отсутствует.

Какие праздники состоятся в парках Днепра в 2019 году 2

Во время проведения Дня защиты детей на местных жителей и гостей ждет выступления коллективов города, выставка рисунков, выставки и мастер-классы и анимационная-игровая программа. Также юных участников ждет фотозона и призы - дипломы - 20 шт; футболки с логотипом - 100 шт; кепки с логотипом - 100 шт; шарики воздушные с логотипом -500 шт; сладкие призы - 100 шт.

Парк имени В.Дубинина и сквер «Амурский парк»:

Первый парк расположен между пр.Гагарина и Высоковольтной. Сквер - на улице Отечественной на левом берегу Днепра. В каждом из этих зеленых зон будет проведено по 2 праздника - «Открытие сезона «Лето 2019» и «День города».

На «Открытие сезона «Лето 2019» горожан и гостей Днепра ждут те же аттракционы и мероприятия, что и в ранее описанных парках: «Гигантское домино», «AngryBirds», «Ну погоди!», «Гигантские крестики-нолики», «Пятнашки», фотозону, арку из надувных шаров, призы. Организаторы обеспечат для желающих фотозону, арку из надувных шаров и призы - 50 кепок и футболок с логотипом, и 500 шаров. Также предприятие-победитель тендера обеспечат оборудование, освещение, сцену 6х4 метров, брендвол, 1000 флажков, афиши, столы и стулья.

Какие праздники состоятся в парках Днепра в 2019 году 3

Что касается «Дня города», то список запланированных мероприятий в парке им В. Дубинина и «Амурском парке» немного отличается. В сквере местных жителей и гостей ждут выступление местных коллективов, развлекательно-игровое мероприятие для молодежи «Кто сверху?», мастер- классы, аттракционы. В парке им. В. Дубинина будет все написанное выше, кроме аттракционов.

Как будут охраняться парки в 2019 году, можно узнать здесь.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.