В Киеве отремонтируют два путепровода за 250 миллионов

В Киеве отремонтируют два путепровода за 250 миллионов

В Киеве отремонтируют два путепровода. Что именно собираются сделать и когда закончат работы – читайте в материале Информатор Деньги.

15 января пройдет аукцион в тендере на ремонт моста в Оболонском районе. Речь идет о путепроводе на пересечении Оболонского проспекта и улицы Богатырской. Организатор торгов КП «Київавтодор» готово потратить почти 126 млн грн. Работы планируют закончить до конца 2020 года.

Согласно техническому заданию, на путепроводе полностью заменят асфальтное покрытие на проезжей части и тротуарах. Пешеходную зону от проезжей части будут отделять зеленые насаждения и металлические ограждения. Также планируется установить освещение и восстановить газоны после ремонта. На асфальт должна быть предоставлена гарантия сроком на 5 лет.

В Киеве отремонтируют два путепровода за 250 миллионов 1

Такие же работы проведут на еще одном соседнем путепроводе. Работы будут проходить на пересечении то й же Богатырской улицы и проспекта Бандеры. Они будут стоить городу почти 125 млн грн. Аукцион также пройдет 15 января, и работы будут длиться в тот же период.

В Киеве отремонтируют два путепровода за 250 миллионов 2

В Киеве отремонтируют два путепровода за 250 миллионов 3

Напомним, в Киеве планируют построить новую дорогу на Левом берегу. Она соединит улицу Довбуша и Броварской проспект. Также в следующем году капитально отремонтируют Софийскую площадь. Что еще будут реконструировать и строить в следующем году, можно узнать здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.