Суд восстановил Романа Насирова на работе

Суд восстановил Романа Насирова на работе

Об этом сообщил на своей странице в фб народный депутат Андрей Журжий. Это можно было бы принять за шутку, однако ниже, в комментариях под постом нардепа есть видеозапись – судья зачитывает решение.

Суд восстановил Романа Насирова на работе 1

«Насирова восстановили в должности. Сегодня Окружной административный суд города Киева отменил распоряжение КМУ об увольнении Насирова Г. Н. с должности главы ГФС Украины и обязал восстановить его и выплатить упущенный заработок.

Полное решение суда пока отсутствует, но представитель Насирова Р. М. в суде сообщил, что просит восстановить по причине нарушения процедуры при увольнении. Ниже, видео со страницы народного депутата Андрея Журжия.

Судя по поведению одного из коллегии судей, суд сомневался в достоверности факта существования у экс-председателя ГФС Украины гражданства Соединенного Королевства.

Удивляет поведение представителей КМУ и ГФС Украины по этому делу. Почти все вопросы суда и представителя Насирова Р.М. ответов они фактически не предоставляли, а указывали, что информацией не обладают, но ссылались, что такая информация содержится в том или ином департаменте их органа» - пишет нардеп.

Исковое заявление от Романа Насирова с требованием восстановить его на работе поступило в Окружной административный суд Киева еще в феврале этого года.

По информации сайта «Наші гроші», глава ГФС обвиняется в том, что подписывал рассрочку по уплате ренты за добычу природного газа.  Это было частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО «Укргаздобыча» на сумму 740,07 млн грн. Об этом говорится в ухвале Соломенского районного суда Киева. Уголовное дело все еще расследуется детективами НАБУ. Следствие считает, что такими действиями государству нанесен ущерб на 2 млрд.грн. Насиров отрицает свою вину.

О том, как 2.03.17 задерживали Романа Насирова в клетчатом одеяле – читай тут.

Насиров в одеяле даже стал мэмом
Насиров в одеяле даже стал мэмом

После ареста Роману Насирову избрали меру пресечения – взятие под стражу с возможностью внести залог 100 млн грн. Его жена и тесть внесли эти деньги и глава фискальной службы вышел на свободу.

25.01.18 премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в Кабмин поступило представление от главы Минфина об увольнении Насирова.

31.01.18 Кабмин уволил Романа Насирова с должности руководителя Государственной фискальной службы Украины.

Теперь ГФС должна оплатить главе фискальной службы за вынужденный прогул 183 342 грн и немедленно восстановить на работе.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.